В Магнитогорске находят все новых погибших: город трясет от взрывов и слухов 8

Как сообщает портал Press.lv, на начало ночи 3 января в Магнитогорске на месте обрушения взорванного подъезда 10-этажного жилого дома номер 164 по проспекту Карла Маркса спасатели обнаружили тела 33 погибших (6 детей, 16 женщин и 11 мужчин). На данный момент 21 тело опознано, обнародованы 19 имен погибших, среди них двое детей.

Судьба еще 8 человек остается неизвестной. И найти их местоположение под завалами становится все труднее. Всего с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 39 человек, из них 33 человека погибли, а шесть были госпитализированы, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Из шести погибших детей пока опознаны две девочки. Это Милана Крамаренко и Ульяна Антилова, им обеим было примерно по 2 года.

Судьба еще двух детей остается неизвестной. По предварительным данным приведенным уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной, как минимум еще двое детей могут гипотетически оставаться под завалами.

"Мы официально используем формулировку, что судьба этих детей нам пока не известна, никаких подробностей не даем, чтобы не вызывать излишние вопросы", - сообщила Буторина.

Состояние шести госпитализированных медики оценивают как тяжелое, но стабильное. Одного из них - 10-месячного Ваню Фокина, который 30 часов провел под завалами, срочно отправили в Москву с закрытой черепно-мозговой травмой, внутренними повреждениями, переломами, обморожениями конечностей и общим переохлаждением.

Разбор завалов и работы по поиску людей ведутся в четыре смены, по два часа каждая. Спасатели вручную разбирают завалы, задействована и спецтехника.

На данный момент произведен демонтаж одной из стен здания с 3 по 6 этаж, представлявшей наибольшую угрозу для спасательных подразделений.

Для работы техники на более высоких этажах на прилегающей к дому территории, очищенной от обломков и мусора, сооружена из грунта эстакада.

Всего в ликвидации последствий обрушения задействованы почти 900 человек, 217 единиц техники, в том числе от МЧС России - 453 человека, 59 единиц техники.

Имена опознанных погибших:

К этому моменту опознано 21 тело из 33 найденных при взрыве дома в Магнитогорске.

Телекомпания "Южный Урал" со ссылкой на МЧС приводит список из 19 имен опознанных погибших:

Анисимова Ольга Никитична, 1923 года рождения
Антропова Клавдия Николаевна, 04.11.1932 года рождения
Антилова Татьяна Ивановна, 29.08.1986 года рождения
Антилов Виктор Дмитриевич, 09.12.1989 года рождения
Антилова Ульяна, 2017 года рождения (1 год и 8 месяцев)
Воронцов Виктор Владимирович, 1976 года рождения
Дружкина Раиса Васильевна, 1941 года рождения
Игнатьев Александр Викторович, 1957 года рождения
Игнатьева Марина Васильевна, 1958 года рождения
Кремлев Андрей Геннадьевич, 1964 года рождения
Кремлева Елена Александровна, 1965 года рождения
Крамаренко Игорь Анатольевич, 1987 года рождения
Крамаренко Анастасия Владимировна, 1987 года рождения
Крамаренко Милана Игоревна, 2017 года рождения
Овчинникова Галина Ефимовна, 14.06.1949 года рождения
Плюхина Светлана Васильевна, 1940 года рождения
Сагадатов Ильмир Иштимерович, 1990 года рождения 
Топко Татьяна Кузьминична, 1948 года рождения
Цупина Таисия Ивановна, 1939 года рождения

Ранее на сайте администрация Магнитогорска и МЧС по Челябинской области был опубликован возможный список пропавших без вести граждан, которые могли находиться в доме 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске в момент его частичного обрушения. Этот список постоянно обновляется - из него вычеркивают тех, чьи тела были извлечены из-под завалов, а также имена людей, нынешнее местонахождение которых было подтверждено. На данный момент, по данным МЧС, остается неизвестной судьба 20 человек.

Первые похороны погибших пройдут 4 января, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации. Будут похоронены те погибшие, чьи личности уже официально установлены.

Власти опровергают версию теракта и связь взрыва дома со взрывом маршрутки

Обрушение подъезда дома в Магнитогорске произошло утром 31 декабря. По официальной версии, речь идет о взрыве бытового газа, однако местные издания накануне вечером сообщили, что это мог быть теракт. Обрушение многоэтажки связали с последующим взрывом автомобиля "Газель", в котором погибли три человека.

Как сообщили источники в силовых структурах, на третьем этаже во взорванном подъезде дома 164 по проспекту Карла Маркса перед Новым годом снял квартиру некий выходец из Средней Азии. Он хранил там взрывчатку и планировал совершить теракт, предположительно в торговом центре. По версии местных СМИ, взрыв в дом был связан со взрывом автомобиля "Газель", который сгорел в ту же ночь. В этом машине якобы были трое предполагаемых террористов. Была проведена спецоперация по их захвату, но преступники стали отстреливаться. В перестрелке взорвались газовые баллоны, которыми была оснащена "Газель", а один подозреваемый сумел скрыться.

В Сети появилось и видео горящей маршрутки, на котором слышна стрельба, взрывы и вновь стрельба. Сообщалось, что силовики подозревали, что взрыв 31 декабря также мог быть делом рук террористов.

Однако официальные власти опровергают наличие какой-либо связи между взрывом дома и взрывом "Газели". Челябинский губернатор Борис Дубровский назвал это слухом.

"Дождитесь формального комментария и не распространяйте слухи, пожалуйста... Не верьте этим слухам. Это череда обстоятельств, которые внешне выглядят, как связывают их блогеры всякие, а все вообще по-другому. Традиционно все по-другому. Мы сейчас сосредоточены на том, чтобы помочь людям, которые пострадали в этой трагедии", - сказал он, отвечая на вопрос об инциденте с возгоранием автомобиля 1 января в Магнитогорске.

Следственный комитет также выступил с официальным опровержением: никаких взрывчатых веществ, их компонентов или ее следов на месте обрушения части дома не было обнаружено.


Написать комментарий

Прочитайте свой заголовок. О каких еще взравах идет речь? Вы чего пишите. Был один взрыв газа и все. Хватит раздувать вранье. На Украине был взрыв газа. Даже не написали.

В украинском городе Фастов произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме. В результате инцидента обрушилось несколько этажей дома. Об этом сообщает пресс-служба украинской полиции. «Около 9:15 на четвертом этаже пятиэтажного дома в Фастове взорвался газ», - сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области. Ведомство направило на место ЧП кинологов для поиска людей под завалами. Произведена эвакуация жильцов дома. Количество пострадавших и обстоятельства происшествия уточняются.

Прочитайте свой заголовок. О каких еще взравах идет речь? Вы чего пишите. Был один взрыв газа и все. Хватит раздувать вранье. Редактору

Бесполезно, старина.

Бесполезно, старина. Даутком - не Горком

Миром правит пропоганда и вранье. В наше время правда никому не нужна. Главное громко крикнуть и виновный назначен. Это уже понимают все. Законы тоже не на всех действуют. Куда катится мир?

На один труп не приедет даже двойник Путина ар-17

Закрой свой вонючий рот.

На один труп не приедет даже двойник Путина ар-17

Погугли чудик. Там все есть и про Путина тоже. Как тебя корежит мразь.

рязанский сахар развезли

Какой ужас! Целые семьи!

Написать комментарий