Вейонис готов назвать премьера без поддержки большинства депутатов 9

Президент Латвии Раймонд Вейонис готов выдвинуть кандидата в премьер-министры с поддержкой 50 парламентариев, но в течение двух недель этот кандидат должен представить свой способ обеспечения большинства, заявил Вейонис в эфире LTV.

Президент сказал, что недоволен тем, что январь наступил без нового правительства, однако после консультаций в последние дни прошлого года оптимизма у него стало больше.

Президент считает, что партии KPV LV не идти в правительство было бы безответственно. В случае правительства без "KPV LV" в Сейме у него будет 50 голосов.

Хотя это не большинство, но это больше, чем у предыдущих кандидатов, сказал Вейонис.

Если с третьего подхода не удастся договориться о правительстве, Вейонис будет выбирать кандидата в премьеры не в парламенте. В то же время во время дискуссий партии дали понять, что не готовы поддержать такого кандидата. Пока что ни к одному беспартийному кандидату президент не обращался.


Написать комментарий

Не в парламенте, а где? В америке, в канаде?

план В провалился, теперь будет план С.!

Борату можно только посочувствовать. Такого разношёрстного стада у него никогда не было.

Вот теприпа, но мне его не жалко! Крутят им вертят как хотят! Нафиг нам тогда призидент если на него кладут

Не в парламенте, а где? В америке, в канаде?

Где где в американском посольстве

Борату можно только посочувствовать. Такого разношёрстного стада у него никогда не было. уйло

Вот что бывает когда игнорируется победившая партия но на это всем наплевать и ЕС да и той же победившей партии ......но главное что у Урбановича щёки ростут

щёки ростут Пинкертон

Ростит.

В Латвии нет правительства, в Даугавпилсе нет мэра. Кризис рискует перерасти во что-то большее...

Вообще -то непонятно, зачем это стадо баранов ( избранных депутатов ) баллотировалось в депутатство Латвии. Один с этим не хочет работать , другой еще с кем-то . Товарищи депутаты ! Когда вы предлагали себя в качестве слуг народа, то обещали людям золотые горы . В гости вы друг к другу на чай можете не ходить, но коль вы себя сами предложили служить народу, то служите и делайте Латвии добро. А то придумали какие-то коалиции. Не хотите работать- уходите ,сдайте свой мандат . От ваших коалиций толку нам нет.

Написать комментарий