Бухгалтер: подавать ежегодную декларацию необходимо каждому! 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С помощью подачи декларации жители Латвии могут вернуть себе часть уплаченных налогов, поэтому эту возможность не стоит упускать. Об этом в интервью радио Baltkom сказал председатель правления Латвийской ассоциации бухгалтеров Анда Зиемеле.

"С 1993 года у нас была обязательная декларация доходов, но мы об этом забыли, память у нас короткая. Потом это стало не обязательным, кому-то было лень, кто-то не знал как. Но сдавать декларацию надо всем, хотя бы потому что там можно указать оправданные расходы по лечению и образованию на 600 евро. Это большая сумма, которая не облагается налогом", - сказала она.

Зиемеле отметила, что для подачи всех необходимых чеков и платежей можно использовать мобильное приложение, так что больше нет необходимости хранить все в бумажном виде.

"Нужно собирать все чеки, квитанции и платежи оправданных расходов. Это могут быть услуги для детей, родственников, а потом получаете обратно налог. В полку собирать ничего не надо, существует бесплатное приложение, куда надо будет загрузить фотографию, указать несколько деталей", - рассказала она.


Написать комментарий

Латыши везде и всюду пытаются заглянуть в чужой карман, чтобы спи@дить деньги, в цивилизованных странах обязательному декларированию подвержены бюджетники, госслужащие , а значит в первую очередь латыши , так как именно латыши практически все дармоеды-бюджетники, латыши не зарабатывают, а только требуют деньги и всяческие незаслуженнные преференции, все латышские законы ничтожны, все заявления латышей ничтожны, а документы любого латыша условно достоверны, вселатышская коррупция и ложь довели до ничтожного состояния государство, латыши убили страну, латыши разорили территорию данную им ущербным латышам для проживания.

Латыши везде и всюду пытаются заглянуть в чужой карман, чтобы спи@дить деньги, в цивилизованных странах обязательному декларированию подвержены бюджетники, госслужащие , а значит в первую очередь латыши , так как именно латыши практически все дармоеды-бюджетники, латыши не зарабатывают, а только требуют деньги и всяческие незаслуженнные преференции, все латышские законы ничтожны, все заявления латышей ничтожны, а документы любого латыша условно достоверны, вселатышская коррупция и ложь довели до ничтожного состояния государство, латыши убили страну, латыши разорили территорию данную им ущербным латышам для проживания. Ivan

Ждал от тебя напутствие латышам в новом году. Всё что ты пишешь на 100% правда.

Такая большая и мощная служба СГД, могла бы и сама вычислять и возвращать. Всё ж про всех знает, не дай бог, у кого лишнее - отбирает, жирует и получает деньги из воздуха. Могла бы и полезным делом заняться: сама возвращать переплаченное.
Хотя я не понимаю, что это за такая тупая система взымания налогов, которая у людей постоянно отбирает сверх нормы. Короче, горите в аду.

Такая большая и мощная служба СГД, могла бы и сама вычислять и возвращать. Всё ж про всех знает, не дай бог, у кого лишнее - отбирает, жирует и получает деньги из воздуха. Могла бы и полезным делом заняться: сама возвращать переплаченное. Хотя я не понимаю, что это за такая тупая система взымания налогов, которая у людей постоянно отбирает сверх нормы. Короче, горите в аду.

Da, čto vi nesjete, otkuda SGD možet znatj o vaših rzshodas na lečenije, obučenije, detskije kružki i pročee? Menja udivljajut takije, večno obižennije. Stročitj komenti - eto da, vremja estj, zapolnitj svoju deklaraciju, potrativ polčasa vremeni - eto net, vse plohije, vse dolžni.

Da, čto vi nesjete, otkuda SGD možet znatj o vaših rzshodas na lečenije, obučenije, detskije kružki i pročee? Menja udivljajut takije, večno obižennije. Stročitj komenti - eto da, vremja estj, zapolnitj svoju deklaraciju, potrativ polčasa vremeni - eto net, vse plohije, vse dolžni. Gostj

Спасибо, что и вы уделили мне минуту, ответили. Могли бы и мимо пройти. А так, мне пришлось глаза ломать об вашу "латиницу".

Спасибо, что и вы уделили мне минуту, ответили. Могли бы и мимо пройти. А так, мне пришлось глаза ломать об вашу "латиницу".

Tak i vi mogli bi mimo, kto že vas zastavljaet?

Написать комментарий