Справятся ли? «Скорые» в регионах с ужасом ждут начала эпидемии гриппа 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Рижский региональный центр Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) продолжит работать в чрезвычайном режиме до тех пор, пока не начнется эпидемия гриппа, чтобы можно было понять, справятся ли региональные медики с такой нагрузкой, сказала в интервью телеканалу LNT директор службы Лиене Ципуле, пишет skaties.lv.

Как сообщает портал Press.lv, она объяснила, что в идеале, на дежурящую бригаду должно приходится десять вызовов, но сейчас приходится от 13 до 15. И если число вызовов в период высокой заболеваемости гриппом не вырастет, только тогда можно будет говорить о введении отдельных принятых в последний период решений на постоянную основу и прервать чрезвычайное положение.

Ципуле признала, что многие принятые в последнее время Сеймом решения облегчили ситуацию в отрасли. В том числе решение о сверхурочных и комплектации бригад.

По ее словам, и ситуация с текучкой кадров приостановилась, однако специалистов им все равно не хватает.

Чтобы исправить ситуацию, принято решение отказаться от платных вызовов «скорой» в Рижском районе. Однако Ципуле отметила, что число таких вызовов и изначально было не большим. Также «скорые» стали меньше перемещать пациентов между стационарами, на это направили другой транспорт.

Весной СНМП выступит с предложением новой стратегии работы на следующие годы. И главной задачей будет найти ресурс работников.


Написать комментарий

Так на грипп скорые не выезжают, писали же. Чего бояться..

да дурдом страховки неработает система ?я сегодня туда звонил отцу пинсонеру зделать страховку бесплатную оказывается надо всем врачам оплачивать пацинский взнос ,иза больницу также плотить а зачем они тогда нужны эти льготные страховки жителям ?

Звоните и требуйте!!! Умереть из за молчания и страха неправильно. Не бойтесь жить и требовать своё кровяное.

Звоните и требуйте!!! Умереть из за молчания и страха неправильно. Не бойтесь жить и требовать своё кровяное. хип хоп

Кровяное - это сильно!

директор службы Лиене Ципуле говорила что на грапп не поедут
как ее понимать
сложности перевода

Если правительство (не враги государству и людям !!!) облегчило жизнь себе в первую очередь, и кому-то еще чуть-чуть, это не значит, что лучше жить стало всем.
Теперь "скорая" вполне может выставить счет за вызов или перевозку в больницу(попробуй докажи им). А там попадется еще какой-нибудь "злой и страшный гинеколог". Закон вроде "смастерили", а правительства до сих пор нет. Стоит ли его соблюдать? Проблем с кадрами в "скорой" скоро станет еще больше, а на что надеяться людям???

Пациентские взносы не отменяются. Их будут вносить в том числе и те, кто получает полный пакет медицинских услуг!!!!

директор службы Лиене Ципуле говорила что на грапп не поедут как ее понимать сложности перевода ddf

Граппа - виноградная водка 🤣
Дух Нового года еще не ушел.

Давно пора государству оплачивать вакцинацию от гриппа хотя бы в 50% размере. Хотя бы детям!
Привила осенью двоих детей (детсадовцев) за свой счёт, заплатила около 24 евро за две вакцины. Других сумасшедших в садике не нашлось, остальные предпочитают гриппом переболеть.

Пациентские взносы не отменяются. Их будут вносить в том числе и те, кто получает полный пакет медицинских услуг?это все так называемые льготники?по госудаственным страховкам ?

Где у нас государство пилите в Стропах лес,жуликам еще хватит,там ели и сосны неплохие остались,наваритесь,кладбище раздвинеться и для жуликов.Они воры думают вечные на этой земле,ох там судик над ими идет.

Скажите спасибо америкосам, которые испытывают на населении вирусы.

Кровяное - это сильно! экс

😅😄
Ага. Требовать"своё" кровяное-колбасное!😂
Насмотрелись мы уже на эту деловую колбасу. Пусть требует своё🤣

Пожалуйста.Но всех под одну гребенку нэнадо-спасибо за понимание.

Давно пора государству оплачивать вакцинацию от гриппа хотя бы в 50% размере. Хотя бы детям! Привила осенью двоих детей (детсадовцев) за свой счёт, заплатила около 24 евро за две вакцины. Других сумасшедших в садике не нашлось, остальные предпочитают гриппом переболеть. Яна

Так и оплачивает. И 50%, и 100%. Куча народа под эти категории попадает!

директор службы Лиене Ципуле говорила что на грапп не поедут как ее понимать сложности перевода ddf

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ГРАПП И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ.

Так и оплачивает. И 50%, и 100%. Куча народа под эти категории попадает!

И какая же это куча? Диабетики и дети до 2 лет?

Написать комментарий