Обновленный рейтинг партий: лидер по-прежнему «Согласие» 2

В декабре немного снизились рейтинги большей части участвующих в формировании правительства партий, свидетельствуют данные опроса, проведенного в декабре социологическим центром SKDS по заказу Латвийского телевидения.

Больше всего сторонников в декабре было у партии "Согласие" - за нее были готовы проголосовать 20,6% опрошенных по сравнению с 18,2% в ноябре.

На втором месте KPV LV, рейтинг которой в декабре составил 10,4% по сравнению с 9,8% в ноябре. Готовность проголосовать за Новую консервативную партию в декабре выразили 8,9% респондентов по сравнению с 10,2% в ноябре, за Союз "зеленых" и крестьян - 6,6% по сравнению с 6,4% в ноябре, за Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK - 6,5% по сравнению с 5,9% в ноябре, за объединение "Для развития/За!" - 6,2% в по сравнению с 6,7% в ноябре.

Рейтинг "Нового Единства" составил 4,2% по сравнению с 4,7% в ноябре, Латвийского объединения регионов - 3% по сравнению с 2,6%, Русского союза Латвии - 2,4% по сравнению с 1,6%, партии "Прогрессивные" - 2,3% по сравнению с 1,8% в ноябре.

За другие партии было готово проголосовать менее 1% опрошенных.

16,5% участников опроса в декабре заявили, что не знают, за кого стали бы голосовать на выборах, а не пошли бы на выборы 12,3% респондентов.

Опрос проводился в начале декабря, в нем участвовали около 900 респондентов из всех регионов Латвии.


Написать комментарий

Касаемо дееспособности это как у евнуха-рейтинг высок однако.....продолжения не будет

на выборах в эуропу и городскую думу пусть и применют ентот рейтинг ! а мы посмотрим ! ситуевина стабильно хреновая ! раскол общества жуткий и даже 30% не спасет -как сидели на задворках политики так и будут сидеть ! городская ситуация иная -тут раскол по бизнесинтересам кукловодов и возрождающаяся группировка Орлодков -Ширяков не способствют косолидации горожан !

Написать комментарий