В Даугавпилсском крае прошло рождественское мероприятие для пожилых людей

Социальная служба Даугавпилсского края в сотрудничестве с обществом пенсионеров Даугавпилсского края “Čaklās skudriņas” собрала сеньоров на традиционное рождественское мероприятие в Центре культуры “Варпа”. Желание участвовать в этом мероприятии среди сеньоров с каждым годом увеличивается, для пожилых людей – это возможность отдохнуть от ежедневной заботы, увидеть сверстников и потанцевать в преддверии Нового года, – информирует краевое самоуправление.

С приветственными речами перед собравшимися выступило руководство думы. В ответном слове руководитель Общества пенсионеров Даугавпилсского края “Čaklās skudriņas” Лидия Скрунда поблагодарила сеньоров, руководителей краевой думы и Социальной службы, соцработников и руководителей волостных управлений за помощь в организации мероприятия. Она отметила, что самоуправление оказывает пожилым людям финансовую поддержку, предоставляя возможность бывать на экскурсиях и культурных мероприятиях.

На мероприятии выступили: женский вокальный ансамбль Бикерниекского дома культуры “Рябинушка”, певица Ольга Панкова из Бикерниекской волости, дуэт Илмара Малнача и Яниса Гиптера из Вабольской волости, семья вокалистов из Науенской волости – Виктора и Наталии Вальковских. Танцевальную музыку исполнила группа “Mōrys olūts”.

16 июня 2019 года на эстраде Вишкской волости состоится 17-й Фестиваль песни и танца сеньоров Латгалии, в котором примут участие и коллективы Даугавпилсского края.

01.01.2019 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий