Лачплесис утверждает закупки “Spec ATU”, Панкевич («Даутком») об этом молчит 38

Принадлежащий известной в Даугавпилсе бизнес-леди Елене Панкевич медийный холдинг “Даутком” раскритиковал конкурс на уборку улиц и междворовых территорий, победителем в котором объявлено предприятие AS “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums" (Spec ATU) с предложенной ценой в размере 5,748 млн евро.

При этом СМИ, принадлежащие "Дауткому", до сегодняшнего дня не публикуют и не собираются публиковать документы о том, что проведение данной закупки, объемы и сроки выполняемых работ, а также запланированные траты на данную услугу в размере 5,7 млн евро, были утверждены вице-мэром Янисом Дукшинским (Латгальская партия), который и поручил провести этот конкурс на закупку.

Более того, вчера, 27 декабря, на заседании городской Думы, за заключение данного договора с фирмой “Spec ATU” сроком на три года проголосовал и приближенный к Е. Панкевич Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) о чем, как и ожидалось, ни слова не было сказано в СМИ "Дауткома".

Доводы СМИ “Даутком” в опубликованных материалах оказались еще более противоречивыми, учитывая, что с сентября 2017 года, коалиция “Эйгимса/Лачплесиса” и вовсе заключила с фирмой “Spec ATU” договоры на общую сумму порядка 2,5 млн евро.

Эти договоры заключены на (суммы указаны без НДС)

  • снос зданий самоуправления - 31 тысяча евро;
  • ремонт дворов - 185 тысяч евро;
  • услуги размельчителя - 41 тысяча евро; 
  • установку светофора - 71 тысяча евро; 
  • аренду материально-технической базы и инфраструктуры для вывоза мусора в 2017 году - 39 тысяч евро;
  • аренду материально-технической базы и инфраструктуры для вывоза мусора в 2018 году  – 1 миллион и 170 тысяч;
  • ликвидацию стихийных свалок – 21 750 EUR;
  • обеспечение материалом для посыпки улиц в частном секторе – 16 525 EUR;
  • уборку междворовых территорий – 196 609 EUR;
  • услуги грейдера – 140 000 EUR;
  • аренду другой специализированной техники – 41 999 EUR (+ НДС).

Примечательно, что Даугавпилсская городская дума в лице бывшего мэра Я. Лачплесиса договора со “Spec ATU” заключала и ранее, однако, каких-либо возмущений со стороны СМИ “Даутком” и Е. Панкевич по этому поводу высказано не было. Так, в период с 2013 по 2017 год были заключены договоры на общую сумму порядка 5 миллионов евро.

Анализируя публикуемую информацию на портале (а также транслируемое на ТВ-канале), которыми владеет Е. Панкевич, а также оценивая активность бизнес-леди с ее коллегами и приближенными, можно прийти к выводу, что у нее разносторонние интересы во многих сферах распределения многомиллионного бюджета Даугавпилса: параллельно с Даугавпилсской региональной больницей работает медучреждение "Latgales medicīnas centrs", осваиваются бюджетные средства на строительство детских площадок, выявлена попытка приватизации ПЖКХ, действуют когенерационные схемы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.  При этом СМИ “Даутком” получают от самоуправления финансирование за позитивные публикации о работе городской Думы.

Из-за событий, произошедших за последние 1,5 года в нашем городе, можно спрогнозировать, что Латгальская партия и вовсе больше не будет представлена в городской Думе и канет в Лету, также, как и ее предшественники - партии "Единство", “Новое время”, “Народная партия” и “Латвияс Цельш”.

28.12.2018 , 14:10

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Ленка любит командовать и играть в политику. А еще она любит запрешеные препораты.

Spec ATU всегда было даугавпилской фирмой...….

Пока панкевич не закроют этот бардак будет продолжаться Demon

Уже закрыли,теперь Дауткомом правят люди из Риги! Телеканал называется LRT. Новые хозяева теперь будут решать, что показывать в эфире и о чём рассказывать,и что не показывать.

прочитав все коментарии.хочется поиграть в морской бой.со словами ..ты убит..

Ой ребята!!!! Конкурс есть конкурс, но если бы вы знали или представляли , что происходит у нас в
Картошане и без всяких конкурсов под прикрытием Лены и Яниса, ахнули бы и тырифы Атп были бы маннойнебесной.

Ленка любит командовать и играть в политику. А еще она любит запрешеные препораты. Чичя

Наговариваете на Лену почём зря. Если не знаете её лично то нечего всякие гадости писать. Лена отзывчивая, нежная, и ротик у неё рабочий.

Даутан а не город

Kakoje miloje foto, vprjam otrazajet moju vnutrennuju sucnostj i krasotu )))

Там и разоблочать нечего,достаточно 2+2 сложить и меня блокировали только на других страницах а потом почему-то блок снимали. Все эти сми под кем-то ходят Старческий маразм

таки меня тута третий месяц забанили -осмелилась на недоработки саскани указать !

Там и разоблочать нечего,достаточно 2+2 сложить и меня блокировали только на других страницах а потом почему-то блок снимали. Все эти сми под кем-то ходят Старческий маразм

таки меня тута третий месяц забанили -осмелилась на недоработки саскани указать !

Когда же вы., зажиревшие обраттите внтмание на простого
жителя!!!???Сколько можно сидеть на мести, на ненависти
к людям!!!??? Вы, бессмертные, уважте смертных!!!???
Возмущениям нет предела!!!
Устаавшие и заболевшие от ваших разборок
коррупции и уничижении!

Надо KNAB на Лачика красномордого

Прямь чудо предновогоднее-я пробилась в коментах !!!!!! Даугавпилс спасет новые выборы без участи скомпрометировавших себя и партии особей , и эти выборы уж на 1000% отразят истинный расклад сил и оценку бывшим пройдохам во власти !ДАЕШЬ НОВУЮ ДУМУ В НОВОМ ГОДУ !

город трясет как на вулкане от ,,вашей работы,,
Хвватит нам вешать лапшу по всем вопросам!!!???
Возмездие наступит!.Бумерангом!!! Небеса все
видят и секут!!! Свое лицо вы сами испаганили!

Лача и всех его стукачеи-агентов вон из ДУМЫ! В первую очередь Вову Пяньковского которыи уже 30лет стукачет сдает всех и свох тоже! Кстати этот горе ревизор ПРЕДАТЕЛЬ уже с мая месяца должен быть выгнан с позором на пенсию! Куда дальше! Он сдал за спинои своего лачика потом Андрея потом Еигима этот стукач-агент сдавал сдает и сдаст всех!

Zapomnite vi.!!!Navernoe vashi materi ne slishali takix slov.MAMA JA NE XOCU UMERATJ.kazdomu vozdasca.a tam vas budut zdatj.vam tut malo deneg!vam ne pomugut ne sveci,ne molitvi .mi zdem vas.vi poxodu zabili zacem vi prishi vash mir.mi vam nemnozko napomnili.,a kto zabil....... eto vam napominanie.ot nas. Bez vinno ushedshie

Есть такой сайт translit.ru. Ну а так походу текст наркомана, несуразица и полет мысли ".vam tut malo deneg!vam ne pomugut ne sveci,ne molitvi .mi zdem vas.vi poxodu zabili zacem vi prishi vash mir.mi vam nemnozko napomnili.,", что это ??? Воздействие ЛСД???

A potom ti v grob, i knam.udacu. Loshara. Tupomu otvet.

О, так у Вас пароноидальный синдром, да и высказаться не можете - Синдро́м Туре́тта. Удачи, недалекий.

A potom ti v grob, i knam.udacu. Loshara. Tupomu otvet.

Печально, параноик...

Народ сцит идти против думы,вон что в Париже происходит,а у нас тишина)

Как Лена Панкевич связана с уборкой улиц и медицинским учереждением?

Написать комментарий