Символ Нового года в Латгальской центральной библиотеке: зарядись энергией и силой от елки! 1

Уже не в первый раз учителя визуального искусства и домоводства учебных заведений Даугавпилса наряжают елку в Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ). И делают они это по-особому.

Все игрушки, которые вешаются на елочку, сделаны руками педагогов. В этом году учителя посвятили елку столетию Латвийской Республики.

Под руководством керамиста и преподавателя визуального искусства основной школы Saskaņas Уны Гуры было слеплено 85 латышских этнографических знаков из глины, которые обожгли и покрыли глазурью в глиняной мастерской.

На состоявшемся мероприятии, где елка была презентована публике, учитель визуального искусства 10-й ср. школы Инга Васильева провела мастер-класс по изготовлению рождественских игрушек из упаковочной бумаги с использованием пенопластового наполнителя. «Надо уметь из всякой ерунды создавать праздничное настроение и радовать себя», – отметила она.

Теперь любой горожанин может прийти в ЛЦБ, чтобы зарядиться от зеленой красавицы энергией и силой. И желательно успеть это сделать до наступления Нового года – чтобы уже с 1 января, как только часы пробьют двенадцать ударов, вам начали сопутствовать удача и благополучие, а вы были бы полны сил для добрых дел и грандиозных свершений.

Но зарядиться на доброту можно и позже – необычная елка в Центральной библиотеке будет радовать всех посетителей до 15 января.

28.12.2018 , 07:00

Подготовил Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Так это советский символ надо срочно все елки под запрет.