Братья наши меньшие: животным тоже нужны подарки 2

В преддверии Рождества Даугавпилсский художественно-краеведческий музей завершил традиционную благотворительную акцию, во время которой неравнодушные горожане собирали теплые вещи, корма, подушки и даже игрушки питомцам городского приюта для животных.

Обитатели приюта уже не в первый раз попадают в зону внимания работников музея – подобные акции проходили и ранее.

На этот раз самой активной участницей благотворительной акции стала работница музея Евгения Курмелева. Дома у нее живут два кота, которых она очень любит. Но ее забота распространяется также и на дворовых пушистых (и не очень) животных семейства кошачьих – женщина постоянно их подкармливает. В рамках акции она позаботилась о том, чтобы приютским питомцам не было холодно зимой: в дар приюту было вручено много подушек, пледов, одеял и даже несколько ковров.

«У нас сейчас живут 45 взрослых собак и 20 щенков, 50 кошек и 30 котят, – рассказала руководитель приюта Оксана Бондаре. – Люди нас не забывают не только во время акций. Многие приходят с подарками, просто погулять с собаками, пообщаться с котами. Это очень ценно и нужно. В таких волонтерах, способствующих социализации животных, мы постоянно нуждаемся».

27.12.2018 , 16:10

Подготовил Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Что в приюте делают с котами и котятами, которых никто не забирает? Они там усыпляют животных?

Что в приюте делают с котами и котятами, которых никто не забирает? Они там усыпляют животных? Нюд

Такие животные живут в приюте до конца своих дней. Постепенно все находят дом,кто раньше,кто позже. Люди забирают домой взрослых и малышей. Приходите в приют,посмотрите,погуляете с собаками.

Написать комментарий