Организация Bezvests получила в подарок ценную аппаратуру для поиска людей

Добровольцы из поисковой организации Bezvests.lv в течение года приходили на помощь людям в поиске их родных и близких, за что были удостоены почетной награды от Главного управления Криминальной полиции. В свою очередь в свободное от своей работы и поисковых мероприятий время, волонтеры проводили тренировки, в том числе с собаками, а также по поиску пропавших на воде. В течение этого времени Bezvests.lv оказывала поддержку своим присутствием, а также путем распространения информации в соцсетях о пропавших жителях Латвии.

Сейчас в предпраздничную пору поисковики стали получать Рождественские подарки - полезные в поисковых миссиях приборы и инструменты.

"Рождественское время - время чудес и добрых дел. И хороший повод сказать спасибо тем, кого Вы действительно цените. Благодарим водолаза Юрия Шенделева, инструктора по подводному плаванию, с большим опытом подводных погружений за ценный подарок - камеру для видеосъемки объектов под водой. С ее помощью можно будет обследовать дно до погружения водолазов, особенно в труднодоступных для погружения местах", - сказано в сообщении.

Волонтеры благодарят своих помощников и спонсоров.

"Cердечно благодарим нашего постоянного добровольного помощника Андрея Чернявского, который регулярно выручает добровольцев BEZVESTS.LV, предоставляя для подводных миссий ценную аппаратуру для поисков утонувших - ультразвуковую камеру и сонар, а также робота для поисков под водой. На сей раз оператор эхо-камеры и сонара Андрей не только принял участие в поисковой миссии со своей аппаратурой, но еще и подарил водолазам-добровольцам Bezvests.lv баллон для подводных погружений. Благодарим!", - пишут волонтеры.

Добровольческая поисковая организация Bezvests.lv получила почетную награду от Главного управления Криминальной полиции - за значимый вклад в реализацию важных задач государственной полиции, а также за помощь в поиске пропавших людей.

Юбилейный Знак почета в честь 100-летия Госполиции Латвии вручен также основателю и бессменному руководителю Bezvests.lv Александру Фаминскому, который уже 9 лет возглавляет организацию.


Написать комментарий