KNAB проверяет утечку материалов уголовного дела Эйгимса 32

Янис Дукшинский и Лариса Кирилова
Янис Дукшинский и Лариса Кирилова
Как сообщают журналисты программы LTV7 «Личное дело», в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начата служебная проверка по факту утечки документов о проведении процессуальных действий - обысков и изъятий у бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) а также в строительной компании "Modus būve".

Примечательно, что в ходе проведения следственных действий в Даугавпилсской городской думе, вице-мэр Янис Дукшинский ("Единство"/Латгальская партия) поспешил с полученными документами ознакомить журналистов “Даутком”, а именно - Ларису Кирилову.

В случае, если KNAB заранее предупредил Я. Дукшинского о неразглашении материалов уголовного дела, вице-мэру грозит уголовная ответственность по 304 статье Уголовного закона Латвийской Республики, предусматривающей наказание в виде лишения свободы, принудительных работ или денежного штрафа. Также рассматриваются и версии об осведомлении возможных соучастников расследуемых «коррупционных схем».

Напомним, что KNAB расследует уголовное дело по фактам коррупции в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7, (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского - победителем во всех закупках оказалась фирма SIA Modus Būve на общую сумму порядка 4 миллиона евро. 

Договор с SIA “Modus Būve” на реновацию спортивного зала Польской государственной гимназии за 675 тысяч евро был заключен 7 октября 2016 года именно Я. Лачплесисом. Я. Лачплесис также голосовал за утверждение дополнительных работ в размере 850 тысяч евро на объекте. Куратором закупки на ремонтные работы школы “Сасканяс” являлся сам Я.Дукшинский.

23.12.2018 , 14:00

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: youtube.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Хоть один раз КНАБ отработает свою зарплату и пересадит всю эту свору ку да следует? однозначно

Во блин! И в кнабе есть свои люди нашей думы!! Размах, однако.

O, dva lisika nakonec-to popalisj ??? cto na eto skazet pankuha ???

Если после всего этого бардака Рига не распустит думу, то я тогда не знаю. Надоело каждый день наблюдать лай вранье, грязь. Я только знаю что всех этих людей которые сейчас сидят в думе, 90% пойдут на биржу.

Ваши слова, да Богу в уши ....

Эгим ходит по рими, у некоторых людей такие лица, как воскресшего встретили, а он ничего, улыбается.

Эгим ходит по рими, у некоторых людей такие лица, как воскресшего встретили, а он ничего, улыбается. Горожанин

Пусть ходит, покупает что ему надо, вам жалко?!

СВЯТ,СВЯТ👿👿👿ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА......НЕТ--ЭТО ДВОЙНИК...,А МОЖЕТ И ТРОЙНИК.....

Хоть один раз КНАБ отработает свою зарплату и пересадит всю эту свору ку да следует? однозначно

На 48 часов

А журналистам, за их длинный нос, что-то будет?

для тупых: это работа журналистов!

Если после всего этого бардака Рига не распустит думу, то я тогда не знаю. Надоело каждый день наблюдать лай вранье, грязь. Я только знаю что всех этих людей которые сейчас сидят в думе, 90% пойдут на биржу.

скажи, а Рига тут при чем? Рига кого-то избирала?

Гринч в городе. С наступающим Рождеством.

Простите

Я Эйгим
Гы гы гы гы гы

Ну до нового года нам мэра не видать ?? А кто ж выступать будет на площади ? А в остальном судьба каждому своя. Не нам их судить.

vo u duwika i la4ika par iz zopi idet,,vo dristun probral,,,na nari ix,,turmu gretj budut na vorovanie dengi...

А журналистам, за их длинный нос, что-то будет?

молодцы журналисты. хоть кто то делает свою работу. чтоб народ правду знал

Смешно становится когда сгнившую рыбу с головы,начинают чистить с хвоста! (bug)

КНАБ тоже" политический " . Фактически давно нужно было в думе привлечь виновных а сейчас поезд ушел .... и будет как с Ширяковым много шума и никаких результатов.

СВЯТ,СВЯТ👿👿👿ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА......НЕТ--ЭТО ДВОЙНИК...,А МОЖЕТ И ТРОЙНИК..... Дурак

Удлинитель...

Такой ситуации не придумаешь,неужели конец света и нет у нас в городе людей которые создадут новую думу с новым мером.Надоели эти концерты.

Самое обидное , что эта свора не сама вдруг узурпировала власть , мы её дружно ввели и посадили в кресла . Они что , пришли работать на благо горожан ? ....они ограничены временной рамкой , зевать некогда , что успел урвать - то твоё . Кусок становится все меньше , а урвать для себя хочется по больше , а отсюда и все склоки и вражда .

Написать комментарий