«У него садистские наклонности»: в Елгавском крае шофер превратил школьные экскурсии в кошмар 15

Ученики 8-го класса Сесавской основной школы часто ездят на экскурсии, однако недавно дети заявили, что больше не хотят ездить с водителем школьного автобуса, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Учитель истории, географии и химии Эдгарс Малиньш является классным руководителем 8 класса. По его словам, 13 учеников этого класса – самые активные в школе – благодаря им учебное заведение недавно получило флаг Экошколы. Для развития ребят, учитель постоянно организует различные экскурсии. Однако в последние время желание детей ездить на такие мероприятие резко снизилось и всему виной шофер школьного автобуса – бывший пограничник.

Мужчина запрещает детям есть и пить в автобусе. Чтобы попить воды, нужно дождаться остановки и выйти на улицу.

«Иногда мне кажется, что нас терроризируют. У шофера явно есть садистские наклонности. Дети чувствуют себя плохо и не хотят ездить на экскурсии. Школьники рассказывают, что шофер кричит на них, не дает есть, пить и слушать музыку», - рассказывает учитель с 30-летним стажем Малыньш.

Глава местной Управы решил в конфликт не вмешиваться, поэтому учитель взял все в свои руки и созвал родительское собрание, куда пригласит как журналистов, так и самого водителя.

Собрание происходило на повышенных тонах, однако водитель спокойно объяснил, что громкая музыка мешает ему концентрироваться на дороге. А после школьников весь автобус в бумажках и остатках продуктов, поэтому есть в автобусе он запретил.

Сами ученики и учитель категорически отрицают тот факт, что после них автобус бывает не чистым.

Журналисты отправились в Управу, однако говорить с Bez Tabu поручили почему-то делопроизводителю, которая занимается вопросами школьных перевозок. Она пообещала заменить шофера для этой школы на другого.

23.12.2018 , 07:00

www.press.lv

Фото: skaties.lv


Написать комментарий

верю водителю сейчас дети не управляемы все позволено .никаких обязанностей .одни права отсюда и хамство

верю водителю сейчас дети не управляемы все позволено .никаких обязанностей .одни права отсюда и хамство ольга

Учителю с 30 летним тоже не веришь?Водитель бывший пограничник.Со службы на пенсию раньше,что бы кукушка в поряде была.И уверен ,что на пенсии работает,а если нет почему бросил службу?

Учителю с 30 летним тоже не веришь?Водитель бывший пограничник.Со службы на пенсию раньше,что бы кукушка в поряде была.И уверен ,что на пенсии работает,а если нет почему бросил службу? Гривка

U ucitelej s 3o letnim stazem toze, kukuska ne u vseh doma bivaet. Osobenno esli na pensii rabotajut.

Учителю с 30 летним тоже не веришь?Водитель бывший пограничник.Со службы на пенсию раньше,что бы кукушка в поряде была.И уверен ,что на пенсии работает,а если нет почему бросил службу? Гривка

Aчто тут не законного.Погранцы в 50 имеют право идти на пенсию и часто им даже не позволяют млужить дальше даже емли они желают.А пенсии там не плохие по выслуге лет.И что ему дома сидеть в 50.99.9 процентов бывших полицейских ,погранцов дальше где то работают.А водитель это как раз одна из проыессий где много.Но как писал выше работают они не из за бедноты.Пенсии там не такие и маленькие.

Aчто тут не законного.Погранцы в 50 имеют право идти на пенсию и часто им даже не позволяют млужить дальше даже емли они желают.А пенсии там не плохие по выслуге лет.И что ему дома сидеть в 50.99.9 процентов бывших полицейских ,погранцов дальше где то работают.А водитель это как раз одна из проыессий где много.Но как писал выше работают они не из за бедноты.Пенсии там не такие и маленькие. Н

Я ответил на комментарий,а молодёжь всегда и во все времена ругают.Я сам был в школьные годы не управляем,но это не говорит,что я не уважал старших.Здесь в статье написано,что не разрешал слушать музыку,есть,пить.Может тогда идти на молоковоз,где тихо и коровы уже выдоины?

современные дети неадекватны и считают что им все позволено -приклеить жевачки бросить огрызок набросать шелуху от семечек а на замечания ответ-они за это деньги получают

современные дети неадекватны и считают что им все позволено -приклеить жевачки бросить огрызок набросать шелуху от семечек а на замечания ответ-они за это деньги получают МУСЯ

а если им делают замечание, тут же начинают снимать на мобилу, что бы потом выложить в сеть и показать своей яжешьматери!

Aчто тут не законного.Погранцы в 50 имеют право идти на пенсию и часто им даже не позволяют млужить дальше даже емли они желают.А пенсии там не плохие по выслуге лет.И что ему дома сидеть в 50.99.9 процентов бывших полицейских ,погранцов дальше где то работают.А водитель это как раз одна из проыессий где много.Но как писал выше работают они не из за бедноты.Пенсии там не такие и маленькие. Н

Погранцы твои сплошь и рядом понторезы деловые, типа "зарплата" у них , госслужба, выбились в люди не то что обычный люд, а на самом деле все там родственичков своих понаустраивали и пальцы веером. Какие вы на...й пограничники, дармоеды них..я не делающие, только пузо отростят на госхарчах и палец отпалец не ударят. Сосичные войска а не Погранохрана.Позорище.

А что, дети ездят только с водителем, без сопровождения? Должен быть педагог - он пусть и следит за порядком и дисциплиной. Всё не так однозначно.

вообще-то,я склонна верить водителю. Когда моя дочь училась в школе (закончила 10 лет назад),её класс довольно часто ездил на экскурсии и я,как член родительского комитета, постоянно их сопровождала. Школьного автобуса у нас не было, поэтому автобус брали в экскурсбюро. И никогда ни один водитель не жаловался на НАШИХ детей, хотя рассказывали, что детские экскурсии-это врагу не пожелаешь-шум,гам,музыка орет(у каждого своя),после поездки в автобусе,как в свинарнике. Наши слушали музыку в наушниках,слегка побеситься уходили на заднее сидение,после перекуса все бумажки-фантики убирались в пакетик и на стоянках выбрасывались в мусорник. Так ,может быть,тут дело в педагоге и в родителях ,которые не научили уважать чужой труд?

Нечего гадить в автобусе и шуметь!! Водителю убирать!! Шум крайне отвлекает!!! Учитывая что водитель НЕ ОПЫТЕН!!!! ЭТО ЕГО ПОДРАБОТКА К ПЕНСИИ ПОГРАНИЧНИКА!!

и даже не в педагоге ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ ЭТО ОНИ ТАКИХ ДЕТОК ВОСПИТЫВАЮТ А ПОТОМ УПРЕКАЮТ ПЕДАГОГОВ ЧТО ТЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ ИХ ЧАД

Была на экскурсиях в разных странах, шофёр сразу предупреждал что кушать в автобусе не разрешает, а громкая музыка или шум ему действительно мешает при вождении.

Я часто вожу своих учеников на экскурсии и сама запрещаю детям есть и пить во время движения автобуса. 1-2 часа дети вполне могут прожить без еды. Но когда вдруг во время поездки кто-то достает бутерброд с колбасой, то это сразу провоцирует тошноту у тех детей, кого укачивает в автобусе. А если достать бутылку, начать пить и подскочить на какой-нибудь кочке на дороге, то последствия тоже сразу понятны. Поэтому тут я на стороне водителя. А учителям надо больше думать не о набитых желудках детей, а о безопасности.

Они наверное едут с Польши поэтому вечно голодные! А так 2-3 часа можно потерпеть. Смотришь за некоторыми детьми ощущение такое что они в жизни ни когда не ели! Приходят на пляж сразу бегут что то пожрать или на отдых тоже самое! Часто бываю на день рыбака, день миноги, на набережной посмотришь возле ларьков где готовят еду очереди.

Написать комментарий