Эйгимса признали подозреваемым в деле о коррупции 23

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в расследуемом уголовном деле о коррупции в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, победителем в которых оказалась фирма SIA “Modus Būve” на общую сумму 4 миллиона евро, приняло решение о признании бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) подозреваемым.

В рамках возбужденного уголовного дела фигурирует взятка в размере 10 тысяч евро. Р. Эйгимсу KNAB инкриминирует взяточничество во время его исполнения обязанностей в должности мэра Даугавпилса, ответственность за которое предусмотрено в 4 части 320 статьи Уголовного закона Латвийской Республики и предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 11 лет, с конфискацией имущества или без, запрещая занимать определенные должности на срок до 5 лет.

Р. Эйгимс уже заявил, что никакие взятки ему никто не предлагал, он сам никакие взятки не брал, ничего и ни от кого не вымогал. 

«Это - политика, которую реализуют мои политические оппоненты в Даугавпилсе. Именно поэтому в течение этих двух дней политики от Латгальской партии хотели использовать данный случай и запросили отставку первого вице-мэра Игоря Прелатова», - подчеркнул Эйгимс.

21.12.2018 , 07:00

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Гореть в аду ему!

В последнее время меня все больше мучают сомнения о здравии душевного состояния этого человека.

В последнее время меня все больше мучают сомнения о здравии душевного состояния этого человека. Гость

Не мучайся! Души там нет!!!

на 11 и гостиницу забрать, пусть будкт пример другим, еще Лачука бы туда.

В последнее время меня все больше мучают сомнения о здравии душевного состояния этого человека. Гость

Сомневаюсь,что это вообще ---человек....Так,одетое лицо на леденую статую....

Рихард, может хватит ошибаться и обманывать себя и наших горожан !? Тебе сколько лет, а жизнь не учит тебя ... Делай выводы пока не посадили на нары. Живи честно и для людей, а не для себя любимого ! ОПОМНИСЬ !

Опубликованы данные о стукачах - думаю его фамилия и там будет

Рихард, может хватит ошибаться и обманывать себя и наших горожан !? Тебе сколько лет, а жизнь не учит тебя ... Делай выводы пока не посадили на нары. Живи честно и для людей, а не для себя любимого ! ОПОМНИСЬ ! ох и правы

Ришка--" Я дома, со мной все в порядке и я готов дальше ЧЕСТНО работать!
Более подробно расскажу все завтра в 11:00 в прямом эфире на радио "Alise+".

Ришка--" Я дома, со мной все в порядке и я готов дальше ЧЕСТНО работать! Более подробно расскажу все завтра в 11:00 в прямом эфире на радио "Alise+". X

Его слишком часто скидывали с кресла мэра! Он себе отбил голову этим!

Ошибка какая-то .

Четыре раза садился в кресло и ни разу до конца срока не досидел, сидел бы лучше в Сейме, там хоть никому не мешал, Жадность Ф.....а сгубила.

"...меня засосала опасная трясина..." (с)

Хорошо посмотрите, найдете еще много интересного, там и из сейма найдутся и из министерств, только толку от этого ноль, как сидели в своих креслах, так и будут сидеть, простите г... вно не тонет.

Опубликованы данные о стукачах - думаю его фамилия и там будет citizen

Фамилия его уже есть. Вчера убедилась,но кликуху не запомнила😋Господин Здановский собственной персоной за компанию рядышком

Но смешно подозревать с такой ничтожной взяткой - 10 тысяч!? Речь идёт о миллионах..стоило пачкаться? Или в общей массе нюх потерял?

Фамилия его уже есть. Вчера убедилась,но кликуху не запомнила😋Господин Здановский собственной персоной за компанию рядышком Гостья

эдгар он...а здановский гита

Вот сколько можно садить на мэрство таких со всех сторон запятнанных и с долгами личностей? Хотя в данном случае понятно,что Эйгим там очутился предав согласистов и затребовав за это от Лачика кресло мэра. Пора распускать всех и назначить новые выборы!

На конец за жопу взяли.пусть жоп...у моет.его уже ждем.

Лачик с совдепа был комсомолец идейный как строде и смыкова

"...меня засосала опасная трясина..." (с)

Я пропела это 😅

Написать комментарий