Дождались! Мешки КГБ откроют в четверг 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, документы Комитета государственной безопасности (КГБ) будут опубликованы в интернете завтра, 20 декабря, сообщили агентству ЛETA в Латвийском национальном архиве.

Завтра утром в официальном издании "Латвияс вестнесис" будут опубликованы принятые на прошлой неделе поправки к правилам Кабинета министров о деятельности Латвийского национального архива. С их вступлением в силу документы КГБ могут публиковаться в интернете.

Группы публикуемых в этом году документов будут размещены на сайте Латвийского национального архива www.arhivi.gov.lv. Адрес специального раздела - kgb.arhivi.lv.

Для доступа к документам КГБ необходимо будет зарегистрироваться, указав имя, фамилию, персональный код или идентификационный код для иностранных граждан, указанный в их удостоверяющих личность документах, адрес электронной почты в качестве имени пользователя и пароль, а также цель использования документов КГБ.

В группы публикуемых в этом году документов входят телефонная книга сотрудников КГБ СССР, картотека учета внештатных оперативных работников КГБ ЛССР, алфавитная и статистическая картотеки агентов КГБ ЛССР и описания (учетные списки) ЦК компартии Латвии из фонда Государственного архива PA-101.

В январе 2019 года будут опубликованы резолютивные части приговоров суда по делам о констатации факта сотрудничества с КГБ. Эти сведения носят информационный характер и не вызывают юридических последствий.


Написать комментарий

Какой в этом смысл?

Какой в этом смысл? Qw

будет ещё один скандал в Д-пилсе..Здановский(КГБ)

Латыши запретили Коммунистическую Партию, но с постоянным упорством , полными самолётами набитыми доверху латышами конечно-же за государственный счёт летают попрошайничать в КНР, а ведь главенствующая роль в успехе Поднебесной выполняет Коммунистическая Партия Китая, латышские государственные деятели практически все бывшие коммунисты, но отказались, считая позором коммунистическое латышское прошлое, некоторые прилюдно сжигали партбилеты. Просто омерзительно, когда перекрашенная латышская мразота вычеркивает лучшие годы из истории страны и принуждает так делать всех жителей.

Латыши запретили Коммунистическую Партию, но с постоянным упорством , полными самолётами набитыми доверху латышами конечно-же за государственный счёт летают попрошайничать в КНР, а ведь главенствующая роль в успехе Поднебесной выполняет Коммунистическая Партия Китая, латышские государственные деятели практически все бывшие коммунисты, но отказались, считая позором коммунистическое латышское прошлое, некоторые прилюдно сжигали партбилеты. Просто омерзительно, когда перекрашенная латышская мразота вычеркивает лучшие годы из истории страны и принуждает так делать всех жителей. Ivan

И тебя вычислят !

da vot kak to voobwe po - barabanu . drugih problem hvataet .

Зачем это надо? Это влечет преследование уголовное или административное? И как быть тем людям чьи родственники были в этих списках. Тогда они выполняли очень важное задание. Не согласен с этим. Полная ошибка с последствиями.

Там уже ничего интересного, всё отфильтровано

Надо будет себя поискать в этих мешках а также соседей и коллег по работе

да лабусы кто в теме давно себя уже подчистили за малую мзду. Ничего там нет .

Смысла - нет . Для тех кому нужно - весь компромат уже устранили .Остались только клички ,без персональных данных ..Для простого народа - типа шоу. Для более менее знающих - пиар ход для правительства для обывателей.

Написать комментарий