В Даугавпилсском крае подорожали платные услуги ЗАГСа 1

С 1 января 2019 года вступают в силу решение об изменении платных услуг ЗАГСа Даугавпилсского края. Об этом информирует самоуправление.

Торжественная регистрация брака в Червонском замке или в Науенском зале бракосочетаний обойдется в 30 евро. Церемония в доме Райниса (Беркенеле) подорожает до 70 евро (ранее – 30 евро).

Аренда помещения для заключения браков не изменится. Увеличится плата за подготовку и проведение бракосочетаний за пределами определенных самоуправлением мест – со 186 до 236 евро.

Церемонии юбилеев совместной жизни будут стоить 30 евро вместо 23 евро. Послабления и даже освобождение от уплаты услуг по регистрации брака в определенных самоуправлением местах положены различным категориям населения (инвалиды, политически репрессированые, «чернобыльцы» и др.).

В текущем году, за 11 месяцев, в Даугавпилсском крае было заключено 324 брака. Чаще всего это происходило в Червонском замке и в помещении ЗАГСа (по 123 церемонии). 33 пары регистрировались в Науенском зале бракосочетаний, 3 – в доме Райниса в Беркенеле. 19 раз были организованы выездные церемонии.

19.12.2018 , 15:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто бы сомневался ! Все только дорожает.Денег то неоткуда брать. Производства никакого нет.Так, мелкие фирмочки. Проще с народа последние гроши отбирать.Зарплаты и пенсии не растут (все получают минимум) ,ну а все остальное растет не по дням,а по часам. Пишут,что хлебобулочные продукты подорожают с нового года, так ведь это подорожало уже и до нового года. В общем -выживайте народ,как хотите. Медуслуги тоже подорожали и еще подорожают.