Боксеры завершили спортивный сезон участием в Рождественском турнире

В традиционном Рождественском турнире по боксу в Даугавпилсе 14-15 декабря выступили представители Армении, Беларуси, России, Эстонии, Литвы и Латвии, отдельной командой выступали представители Даугавпилса.

Победители в соревнованиях юношей определялись в шести весовых категориях, у девушек – в трех. В нашей команде победителями турнира стали: Никита Еруман, Роман Пукинский, Максим Брелик, Денис Сулоев, Никита Глотов, Карлис Винькис, Роман Орловский, Ренарс Рагауш, Эрик Трачун, Никита Элксниньш, Андрис Михайлов, Глеб Василевский, Валерия Шепетовская и Артур Грохольский.

Генеральный секретарь ЛБФ Геннадий Глазков отметил: "Этот Рождественский турнир привлекает сильным составом участников, здесь хорошая конкуренция. Следует отметить, что латвийский бокс сейчас на подъеме и здесь женщины готовятся к чемпионату мира и Европы – нашим спортсменкам удалось туда пробиться. В следующем году начинается отбор для участия в Олимпийских играх, планируется участие вашего боксера Эвандер Сервута в Европейских играх. Надежда на успех есть».

Директор DISVS Анна Титова приняла участие в награждении победителей. Призом «За лучшую технику» был награжден Никита Элксниньш.

Старший тренер Владислав Соколов: «Это были последние соревнования в 2018 году. Сейчас перчатки повесим на гвоздь, а основное внимание уделим физической подготовке».

17.12.2018 , 15:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий