Кариньш предлагает увеличить число министров 16

Кандидат на пост премьер-министра от "Нового Единства" Кришьянис Кариньш предложил свое видение разделения сфер ответственности между партиями, которое предусматривает утверждение новой должности в его правительстве - министра по демографическим делам. Об этом сообщает Skaties.lv, со ссылкой на телеканал TV3.

Согласно информации имеющейся в распоряжении телеканала TV3, Кариньш предлагает каждой партии по три министерских портфеля.

Чтобы это было возможно, планируется создать должность министра по демографическим делам, должность которого будет предложена Национальному объединению, которое вероятнее всего, на этот пост могло бы выдвинуть неизбранного в Сейм Иманта Парадниекса. Также в правительстве Кариньше нацблок продолжил бы руководить Министерством культуры и Министерством земледелия.

Кроме должности премьера, "Новое Единство" хочет управлять Министерством финансов, выдвинув на эту должность министерства благосостояния Яниса Рейрса. В свою очередь должность министра иностранных дел мог бы сохранить Эдгар Ринкевич.

Партии "Для развития/За!" Кариньш предлагает руководить Министерством окружающей среды и регионального развития, а также Министерством здравоохранения и Министерством обороны.

KPV LV предлагается управлять Министерством экономики, Министерством благосостояния, Министерством внутренних дел.

Между тем Новой консервативной партии (НКП) предложено руководить Министерством юстиции, Министерством сообщения и Министерством образования и науки.

Однако предложение Кариньша может быть скорректировано в тот момент, когда партии обсудят его во время запланированных встреч в понедельник, 17 декабря.

17.12.2018 , 12:40

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Согласно информации имеющейся в распоряжении телеканала TV3, Кариньш предлагает каждой партии по три министерских портфеля.

Я не понял, а партии Согласия, какие портфели, или её в сейм не избрали?

Согласно информации имеющейся в распоряжении телеканала TV3, Кариньш предлагает каждой партии по три министерских портфеля. Я не понял, а партии Согласия, какие портфели, или её в сейм не избрали? Сегоан

Её не избрали в американском посольстве

Согласно информации имеющейся в распоряжении телеканала TV3, Кариньш предлагает каждой партии по три министерских портфеля. Я не понял, а партии Согласия, какие портфели, или её в сейм не избрали? Сегоан

согласие уже так подлизало латышским партиям одно место, что дальше уже некуда! а всё равно их не считают за своих!

Согласно информации имеющейся в распоряжении телеканала TV3, Кариньш предлагает каждой партии по три министерских портфеля. Я не понял, а партии Согласия, какие портфели, или её в сейм не избрали? Сегоан

а им и в оппозиции хорошо, зарплата капает, ответственности никакой на себя брать не надо. ляпота

Министр по демографическим делам...Да нам так не хватает еще одного дармоеда со штатом...Видно прав был Улманис разогнав свору. Наш чайник уже закипает господа...

О, еще не премьер, а уже жжёт.
Да! Нам нужно больше министров и поменьше народу!

а им и в оппозиции хорошо, зарплата капает, ответственности никакой на себя брать не надо. ляпота ds

Вот уж остальные партии такую ответственность на себя взяли за мизерную зарплату, что просто непонятно, как они со всем этим справляются.

Плакать или смеяться? У Парадниекса два образования, он закончил два ПТУ!!!! Фельдшер и каменщик-печник. Такого министром?! Детей он, конечно, наделал, но для этого образования не надо. У нас в соцдомах таких спецов полно, кто и одного ПТУ не закончил, а детей , больше, чем у Парадниекса. Но это же не критерий для того, чтобы работать министром. Это же только личным примером рождаемость поднимать, это и другой головой надо уметь работать.

И ЧТО БУДЕТ С НАШЕЙ СТРАНОЙ С ТАКИМИ ЗАЛЕТНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ👿👿👿ПАРТИЯ,ПОСЛЕДНЯЯ ПО КОЛ-ВУ ГОЛОСОВ БУДЕТ РЕШАТЬ КАК ВОСТОНАВЛИВА Ь СТРАНУ,КОТОРУЮ ОНА ЖЕ И РАЗВОРОВАЛА😭😭😭ЛАТЫШИ,ПРОСНИТЕСЬ....🕵️‍♀️🕵️‍♀️🕵️‍♀️ГРЯДЕТ АПОКАЛипсис сис,сис сис🐷🐷🐷

Кариньш просто перепутал сейм Латвии с США, где он и жил и от куда приехал в Латвию. Может стоит напомнить Кариньшу, что сколько всего жителей в реале проживают в Латвии и скольких нужно содержать одному работяге чинуш и пр. , которые ничего не производят. Народ Латвии уже согнулся под бременем налогов, то очередных бездельников уже не осилят содержать. Министерства нужно объединять, а не увеличивать бездельников.

Плакать или смеяться? У Парадниекса два образования, он закончил два ПТУ!!!! Фельдшер и каменщик-печник. Такого министром?! Детей он, конечно, наделал, но для этого образования не надо. У нас в соцдомах таких спецов полно, кто и одного ПТУ не закончил, а детей , больше, чем у Парадниекса. Но это же не критерий для того, чтобы работать министром. Это же только личным примером рождаемость поднимать, это и другой головой надо уметь работать. Гость

он ещё умеет порнуху на компе отыскивать и пулемёты в ясельные группы приносить:)))))

Да, конечно, сколько латышей столько министров, когда латыши закончатся народ вздохнёт с облегчением.

А у нас в Латвии ещё мало дармоедов?

количество народа уменьшается, а количество дармоедов растёт, но мало того, они себе каждый год и зарплаты повышают!придумали себе хитрую систему - повышать себе зарплату, если повышается минималка и ни на 20-30 евриков, а как минимум на 100!

Кто-то проталкивается локтями к кормушке?

О, еще не премьер, а уже жжёт. Да! Нам нужно больше министров и поменьше народу!

Американский ставленник,вообще убрать половину дармоедов-коррупцонеров,из министерств и Сайма.

Написать комментарий