Формирование правительства: Кариньшу пока не удалось уговорить партии на компромисс 6

Необходимый компромисс между потенциальными партиями правящей коалиции еще не достигнут, заявил сегодня после переговоров с партиями кандидат "Нового Единства" на пост премьер-министра Кришьянис Кариньш.

Ни у одной из партий не было существенных возражений против предлагаемых "Новым Единством" основных принципов формирования правительства, но отдельные противоречия и обозначенные партиями "красные линии" не исчезли, сказал он.

Кариньш выразил готовность попытаться сформировать правительство, отметив, что еще неясно, готовы ли остальные партии к компромиссам. На следующей неделе он ожидает от партнеров ответа на вопрос о готовности принять его предложение работать в правительстве.

Окончательный ответ на вопрос о возможности сформировать правительство под его руководством может стать известен в среду, считает Кариньш.

Конкретное предложение будет подготовлено и подано партнерам по переговорам на следующей неделе.

Как сообщалось, "Новое Единство" предлагает потенциальным партнерам разделить сферы ответственности в новом правительстве по принципу паритета, независимо от численного представительства в Сейме. Речь идет о 15 должностях: 14 членов правительства и спикера парламента.


Написать комментарий

вот и не верь в мистическую цифру 13.
но для 13 созыва эта цифра стала роковой. С 6 октября страна без правительства, а депутаты, что склочные бабы всё места и кресла поделить не могут. Зачем за таких склочников граждане голосовали ???
в городе аналогичная картина.

вот и не верь в мистическую цифру 13. но для 13 созыва эта цифра стала роковой. С 6 октября страна без правительства, а депутаты, что склочные бабы всё места и кресла поделить не могут. Зачем за таких склочников граждане голосовали ??? в городе аналогичная картина. ют

tak pusti i zarplatu ne polu4aiut esli ne rabotaiut

Я поражаюсь работе правительства. Я не могу понять, сейчас новое правительство не может усестся, уже 2 месяца решают с кем работать. Закон паршивый! Были б нормалтные законы, не сидели бы так просто и не сговаривались. А зарплата капает! После нового года родят! Интересно, а предыдущие уже ушли и компенсацию получили?

Чухонь не может поделить кормушку. Гыыы.

Я поражаюсь работе правительства. Я не могу понять, сейчас новое правительство не может усестся, уже 2 месяца решают с кем работать. Закон паршивый! Были б нормалтные законы, не сидели бы так просто и не сговаривались. А зарплата капает! После нового года родят! Интересно, а предыдущие уже ушли и компенсацию получили? Житель

Кариньш на половину американец имеет два гражданства,копируем украинскую систему?

14 членов !!!!!!!А как насчет женских штучек?Ох трудно там наверху... за смазку борятся...

Написать комментарий