На удачу: что должно быть на столе в Новый год 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Чтобы задобрить символ наступающего года – Желтую Земляную Свинью, надо знать, какие угощения лучше всего подавать к празднику.

В предновогодней суете можно не успеть продумать праздничное меню. Поэтому о том, что подавать на стол в главную ночь года, лучше позаботиться уже сейчас. Если встретить хозяйку 2019 года как следует, она будет щедра на подарки и принесет только положительные события.

Побольше салатов и закусок

Символ наступающего года – существо всеядное и с хорошим аппетитом, поэтому праздничный стол должен быть разнообразным и сытным. Можно приготовить как традиционные оливье, сельдь под шубой, так и новые блюда. Главное, что не должно быть среди угощений – свинины и продуктов, содержащих этот вид мяса. То есть колбасы, ветчина, сало на новогоднем столе будут неуместны и могут не понравиться хозяйке года. Необязательно готовить много горячих блюд, а вот закусок, нарезок и бутербродов лучше сделать побольше и разных.

Каша – к счастью

Свинья оценит по достоинству, если подать блюда из свежих овощей и зелени. И чем больше их будет на столе, тем лучше. Каша хоть и не праздничное угощение, но если поставить на стол немного сваренной крупы (лучше пшеницы или пшена), год сложится удачно, и непременно произойдут хорошие перемены в жизни. Еще не забудьте щедро нарезать к столу хлеб и другие хлебобулочные изделия. Картофель, свекла, морковь, лук – из этих овощей, которые так любит Свинья, можно приготовить много разных блюд, и стоят они недорого.

Украшайте каждое блюдо

Хоть и принято думать, что символ наступающего года – животное неприхотливое к условиям обитания, свою квартиру и дом накануне новогодней ночи нужно привести в порядок и позаботиться об украшении. Это же касается праздничного стола. Дайте волю фантазии, украсьте каждое блюдо зеленью, креативно нарезанными овощами, фруктами. Купите красивую скатерть и продумайте, как можно декорировать фужеры, бутылки, тарелки. Наступает год Желтой Земляной Свинье, поэтому в украшении стола можно отдать предпочтение желтому цвету и его оттенкам.

Любимый торт на десерт

На праздничном столе обязательно должен быть десерт. Поставьте побольше фруктов, а лучше сами приготовьте что-нибудь на сладкое. Это может быть торт, который вы испечете по бабушкиному или маминому рецепту, ваше любимое печенье или пирожные. Конечно, можно купить сладости в магазине, но символ наступающего года будет особенно щедр к тем хозяйкам, которым приготовят десерт своими руками и украсят его орехами, ягодами, фруктами.

Какой бы стол к празднику вы ни приготовили, главное – встретить Новый год в хорошем настроении, в кругу близких и любимых людей.


Написать комментарий

всё смешалось в доме Обломовых...............
Новый год и наступающий год свиньи , то это совсем разные вещи. Год свиньи наступает в феврале.
===================
Свиньи 2019 вступает в свои права 5 февраля и уступает место следующему знаку уже в 2020 году 24 января
===============================

нажрусь до поросячьего визга

нажрусь до поросячьего визга стоша

Похоже ты весь год не просыхаешь!

нажрусь до поросячьего визга стоша

Поддерживаю

Написать комментарий