«Думала, что он пьян»: в Риге мужчина погиб в пожаре, не дождавшись помощи 15

Пожар произошел на третьем этаже многоквартирного дома в Иманте. Мужчина звал на помощь, но соседи решили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает skaties.lv.

"Я вышла в коридор в 4.00 и увидела дым. Он кричал "на помощь, помогите!", но я подумала, что он был пьян", - рассказывает соседка.

Она вызвала пожарных, когда мужчина был еще жив. "Минут 40 он еще кричал", - рассказывает она.

Пожарных вызвали только в 5.13, и уже через пять минут они были на месте. Огонь удалось потушить к 6.00. К этому времени мужчина был уже мертв.

По поводу случившегося полиция начала уголовный процесс. По словам пожарных, скорее всего возгорание произошло потому, что погибший заснул с непотушенной сигаретой.


Написать комментарий

Ну и соседка...Пьяный конечно свинья, но он ведь тоже человек! Разве ему и помогать не надо? И увидев дым в 4:00 пожарных вызвала в 5:13.... Соседка видимо совсем дура!!!!

нас убьет не зло ..нас убьет равнодушие... 40 минут слушать крики о помощи и ничего не сделать... надо судить эту женщину за неоказание помощи.. презрение ей от всего дома..

Ето тебя Елена надо судить,ты наверно даже и не представляешь что такое жить по соседству с алкошами.И поделом ему.Зато всем соседям станет спокойней на время.А Вам всё хочется кого то засудить...Может сразу на гильотину?...как в 16 веке...Что у людей с мозгом твориться?....непонятно

Ладно б в угаре пьяном молча погиб. Кричал ведь. Получается, как в сказке про врущего пастушка...
Боже, в кого мы превращаемся...

Прошло то время когда соседи помогали друг другу.слышать крик о помощи и не помочь это уже сверх равнодушие.пускай представит себя на месте этого человека или своих близких которым такие соседи как она не помогу в нужную минуту 😡

Зентенес 26

Страшно, что люди превращаются в нелюдей. Равнодушен страшнее ненависти.

Ето тебя Елена надо судить,ты наверно даже и не представляешь что такое жить по соседству с алкошами.И поделом ему.Зато всем соседям станет спокойней на время.А Вам всё хочется кого то засудить...Может сразу на гильотину?...как в 16 веке...Что у людей с мозгом твориться?....непонятно Sadamhusejn

Так ты предлогаешь алкаша на гильотину, а соседке, с наслаждением слушающей 40 минут вопли горящего заживо человека, таллон на усиленное питание? У тебя с головой все впорядке?

Так ты предлогаешь алкаша на гильотину, а соседке, с наслаждением слушающей 40 минут вопли горящего заживо человека, таллон на усиленное питание? У тебя с головой все впорядке? ПерДЫК

Ты даже не представляешь себе сколько жестокости и равнодушия скрыто в простых на вид людях. В средневековье люди толпами ходили на казни где с удовольствием слушали вопли людей которых четвертовали, сжигали на кострах. Я уже стар но отлично помню как забавлялись наши офицеры в Беларусских деревнях. Если бы завтра четвертовали на площади народу собралось бы НЕ МЕНЬШЕ.

В эстонии быстрее помогут чем в латвии на крик о помощи .

Спокойствие - сильней эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшней войны.
© Мартин Лютер

Самое страшное,запох дыма и на крик ,добрые люди,реагируйте ,а то сами сгорите

Из-за её равнодушия чуть не погибли соседи

А если пьян, то что, значит не человек, помогать не надо!?
Пьяный не меньше нуждается в помощи, чем трезвый!
Не проходите мимо пьяных, сейчас зима впереди ещё будут встречатся люди, что лежат на земле, и им нужна так же помощь!

нас убьет не зло ..нас убьет равнодушие... 40 минут слушать крики о помощи и ничего не сделать... надо судить эту женщину за неоказание помощи.. презрение ей от всего дома.. елена

Согласна. Какие люди равнодушные. Человек зовет на помощь,а она решила-пьяный. Куда катимся,люди..........

Написать комментарий