Гиревики завершили сезон победами на чемпионате Латвии

В спортивном зале Декшары (Вилянского края) 8 декабря состоялся чемпионат Латвии в упражнении «рывок» для женщин и в двоеборье у мужчин ( «толчок»+ «рывок»).

Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» выступила в несколько ослабленном составе, и все же, нашим спортсменам удалось завоевать Кубок за третье место среди юниоров и Кубок за второе место в командном зачете среди взрослых. Традиционно, в индивидуальном зачете на высоте были наши женщины: Эвита Салите, вырвав гирю 12 кг. попеременно левой и правой рукой 198 раз, стала второй среди девушек и чемпионкой среди юниорок в весовой категории +68 кг. Алина Сушко (+68 кг ) в этом же упражнении, но с гирей 16 кг., показала результат 172 раза и стала чемпионкой как среди женщин, так и среди ветеранов своей возрастной группе.  Дебютант команды, Максим Зейля (-73 кг.) с результатом 38 раз в толчке 2-х 24 кг. гирь и в рывке 83 разa, стал чемпионом среди юниоров и обладателем «серебра» среди взрослых. Леонид Кучинский (-85 кг.) толкнул две гири 24 кг. 103 раза, вырвал одну 127 раз и впервые в своей карьере стал чемпионом Латвии среди взрослых. В категории до 95 кг с гирями 24 кг выступали Павел Хотулёв и Станислав Лонский. Павел с результатом в толчке 40 раз и в рывке 132 раза занял четвертое место, внеся в копилку командного зачета важные очки; Станислав же , с результатом в толчке 44 раз и в рывке 136 раз, завоевал «бронзу». В категории до 105 кг. Александр Высоцкий с результатом в толчке (гири 24 кг.) 44 раза и в рывке 83 раза также стал бронзовым призёром. Альфред Кокин с гирями 16 кг. показав результат в толчке 175 раз и в рывке 231 раз, стал вторым в абсолютной весовой категории среди ветеранов своей возрастной группы. Павел Хотулев Альфред Кокин и Леонид Кучинский выступили и в командной эстафете, толкая две 32 кг. гири, заняли 4 место, тем самым внеся в копилку командного зачета важные очки.
Теперь следующие соревнования состояться уже в  2019 году. В конце января в Даугавпилсском округе пройдет Чемпионат Латвии в упражнении «длинный цикл». Спортсмены клуба благодарят Daugavpils pilsētas pašvaldības iestādi "Sporta pārvalde" за предоставленный транспорт и материальную поддержку.

Сборная команда Строительного техникума и Даугавпилсского края (тренер Иван Галяш) также удачно выступили в соревнованиях юношей и юниоров. Чемпионами Латвии среди юношей стали: Денис Клочков (до 63 кг), Максим Шкабров (68 кг), Жан Лукъянский (73 кг), Илья Ваньков (до 85 кг), Артис Стродс (85+). Серебряные медали чемпионата выиграли: Иво Пастарс (63 кг), Илья Панютин (73 кг), Анастасия Желткова , Кристина Платонова (58 кг), Виктория Евдокимова (до 68 кг), Лолита Оболевич (68+).

Золотые медали юниорского чемпионата получили: Денис Клочков (63 кг), Максим Шкабров (68 кг), Илья Ваньклв (до 85 кг), Вадим Попович (85+), Евгений Яковлев (105+). Серебряными призерами стали Жан Лукъянский (73 кг), Артис Стродс (85+). Денис Курневич (78 кг), Анастасия Желткова (58 кг).

12.12.2018 , 10:00