Дело № 1918–2018: о Госполиции снят документальный фильм

На прошлой неделе Государственная полиция Латвии отметила столетний юбилей, а в конце недели был представлен документальный фильм "Дело № 1918 – 2018", сообщает в своем Twitter полиция.

https://twitter.com/Valsts_policija/status/1072017402253193216

Как рассказала снимавшийся в этом фильме актер Лиепайского театра Каспар Годс, в честь столетия сняли три фильма – два других посвящены работе пожарных и пограничников.

"В нашем фильме рассказывается о методах расследования. Там три громких дела: Каупенс, второй был Роголев, которого я сыграл, и третий – имантский педофил. Как это все расследовалось, как их поймали. Роголев – это был насильник и убийца в 70-х, где-то 16 жертв, там было громкое дело, потому что он сам в органах работал, он знал все эти методы, как его можно поймать, потому он стал очень таким неуловимым и опасным, и он не боялся", - рассказал он.

Фильм можно посмотреть здесь.

Напомним, в честь столетия в этом году были презентованы автомобили Госполиции с новым трафаретом, а также прошла презентация новой формы, в том числе были представлены и светоотражающие аксесуары для служебных собак.


Написать комментарий