Отсутствие условий для тренировок привело к ухудшению спортивных результатов 10

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе в младшей возрастной группе (2004/2006 г. р.) прошел 7 декабря в рижском тире «Аврора». Победа в командном зачете досталась стрелкам Добеле (233 балла), второе место у воспитанников DISVS – тренеры Дмитрий Васильев, Евгения Горшалатова, Василий Леонов (150 баллов), третье место у второй команды DISVS (75 баллов).

Три медали привезла домой Анастасия Горшелатова: она заняла второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метром, третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м и второе место в абсолютном зачете (по сумме двух видов стрельбы). Виктория Маковича выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. В соревновании мальчиков Эмилс Соколов выиграл «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м, а Денис Зиль в этом же виде стрельбы добыл «бронзу».

По сравнению с прошлогодними результатами, наши стрелки несколько сдали позиции. Это немудрено, ведь они за последние 4 месяца не сделали ни одного выстрела из малокалиберного пистолета. Тренировались (как, впрочем, и биатлонисты) с незаряженным оружием в руках, вхолостую «щелкая» в пустую стену.

На последнем заседании Комитета городской думы по образованию и культуре 6 декабря депутаты вынесли решение выделить средства на заделку обнаруженной трещины в стене 25-метрового тира. Эта наружная стена со стороны парка имеет лишь защитную функцию. К сожалению, речь в данном случае не идет об обрушившейся 28 июля стене 50-метрового тира. Эта стена, расположенная напротив 3 средней школы, также выполняет лишь защитную функцию. Когда стрелковый тир приведут в рабочее состояние никто не знает.

10.12.2018 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Зато Риша понизил тариф на отопление)))

Кошмар

А ни были то результаты ? :)

Это вина думских паразитов, за аренду забора сетчатого уже 2000 набежало. За проект заделки дырки в заборе (уже смешно звучит) 3500. Потом обьявят конкурс на проведение столь масштабных работ , дальше потребуются традиционные ДОПы. Нет в городе порядка, сплошные вредители коррупционеры.

а кто у нас в городе ответственный за спорт ? ПРАВИЛЬНО. ЭЙГИМ - КУРАТОР СПОРТА ! Пока он, не ждите ремонта своего тира. Проблема за проблемой при его защите спорта. Подождите, в 2019 году у тира будет своя новая стена !

А ни были то результаты ? :) Art

Да были, и хорошие результаты. У нашего правительства свои интересы,им не до молодёжи, пусть лучше, курят, разбойничают, чем делом занимаются. У нас и так много трудных подростков, но всем на это наплевать.

Загубить ума не надо. А вот воспитать спортсменов нужны и время и усилия.город превратился давно в яму где жители барахтаются.а дума жирует себе в угоду

Саша, а ты мам-то понимаешь что такое это DIVSI? Так понравилась аббревиатура? По русски нормально перевести слабо?

НЕ я придумываю названия - школ (Виенибас, Сасканял, школа Центра , ну и этой - индивидуальных видов спорта и др) Убожество, конечно. Увы, образование у нас до сих пор не образовывается как-то...

к сожалению условия тренировок почти для всех видов спорта в Даугавпилсе НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ . Футбол ( нет травы , тренировки на улице ) , легкая атлетика ( стадиона нет ) стрельба ( заниматься негде ) плавание нет ( как позволили построить олимпийский где мало дорожек для проведения соревнований ?) гребля ( ничего нет ) . может что забыл , извините . надеюсь ? Стивриньш постарается исправить , если не будут мешать !!!

Написать комментарий