В библиотеке пройдет презентация второго тома поэтического сборника «Вехи времени»

13 декабря в 15:00 в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) пройдет презентация второго тома поэтического сборника Русской писательской организации Даугавпилса «Вехи времени». Книга издана при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.

Двухтомный альманах «Вехи времени» Русская писательская организация посветила 100-летию Латвии. В нем сосредоточены стихи и проза разных авторов, жизнь которых таким или иным образом связана с Даугавпилсом. Это люди, которые здесь родились, жили, творили и посвящали городу свои строки. Вошедшие в альманах тексты ранее публиковались на страницах периодической печати и личных сборников. Редактором второго тома альманаха, как и прежде, выступила Ирина Страздоника-Плячко, составителем – Валентина Прудникова.

Включенные в альманах материалы представлены в нескольких тематических разделах. Это посвящения Латвии, Латгалии и Даугавпилсу, размышления об истории города, стихи и проза для детей, тексты даугавпилсских песенников. Среди них сочинения на латышском, русском и польском языках.

Презентация второго тома альманаха «Вехи времени» состоится 13 декабря в 15:00 в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж). Вход на мероприятие – свободный.

В целях информирования общественности на мероприятии может проводиться фото- и видеосъемка.

08.12.2018 , 07:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий