Гобземс назвал потенциальный состав нового правительства 13

Кандидат на должность премьер-министра Алдис Гобземс ("KPV LV") больше всего министерских портфелей предложил Новой консервативной партии (НКП), которой придется отказаться от "красной линии" в отношении сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Себе "KPV LV" хочет три должности в правительстве - премьера, министра финансов (Роберт Спручс) и министра внутренних дел (Ральф Немиро).

НКП предлагаются четыре портфеля: министра сообщения - Талису Линкайтсу, министра здравоохранения - Юрису Юрашсу, образования - Дагмаре Бейтнере-Ле Галл, юстиции - Янису Бордансу или Юте Стрике.

Национальному объединению "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ Гобземс предлагает три портфеля: министра охраны среды и регионального развития - Райвису Дзинтарсу или Рихарду Колсу, благосостояния - Иманту Парадниексу, культуры - Даце Мелбарде.

СЗК и "Новому Единству" предложено по два портфеля - министром земледелия может стать Эдгар Таварс или Арманд Краузе, министром обороны остаться Раймонд Бергманис. Должности министров экономики и иностранных дел могут занять Янис Рейрс и Эдгар Ринкевич.

"KPV LV" также хочет, чтобы было сменено руководство бюджетно-финансовой комиссии - вместо Мартиньша Бондарса из "Для развития/За!" ее должен возглавить представитель "KPV LV" Атис Закатистов.

Как сообщалось, Гобземс принял решение прекратить переговоры о формировании правительства с объединением "Для развития/За!".

Гобземс упрекает "Для развития/За!" в том, что уже с самого начала партия "хотела играть игру, понятную только Эдгару Яунупсу и его спонсорам". "Ни одного конструктивного предложения, ложь перед телекамерами, фальшивые улыбки, нехватка смелости, чтобы говорить в лицо, закулисные предложения еще вчера вечером с попытками сформировать (...) правительство во главе с Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") и попытки перекупить недостающие голоса в других партий", - перечислил политик, выразив надежду, что партии не согласятся на эти "грязные кулуарные предложения".

Гобземс заявил, что в этом Сейме не видит возможностей сотрудничать с "Для развития/За!", "пока депутаты этой партии будут оставаться лишь марионетками в интересах Яунупса".

"Очевидно, что "Для развития/За!" не заинтересована в уменьшении цен на медикаменты, в отмене КОЗ, в ограничении азартных игр. Очевидно, что эта партия делает все, чтобы не дойти до решений, потому что за столом переговоров у нее все плохо, а конкретных предложений умышленно нет. В то же время я благодарю остальные политические партии за конструктивную способность выносить эти деструктивные действия "Для развития/За!" и уметь дискутировать по проблемным вопросам", - сказал Гобземс.

Гобземс утверждает, что Яунупс пытается сформировать коалицию с участием "Для развития/За!", Новой консервативной партии (НКП), "Нового Единства" и объединения "Все для Латвии-Тевземей ун Бривибай/ДННЛ" (ВЛ-ТБ/ДННЛ).


Написать комментарий

А что, если не так всё просто? Может парадниекс и дзинтарс, это карты на скидывание. Ну кто же может их видеть не в кресле (в кресло усади и шимпанзе, она вовремя скажет У-У-УУУ, ну ДА по ихнему, и решение принято), а в должности министра? А яунупс, которого наконец назвал Гобземс. И где только этот яунупс только не был. И в яунайс лайкс, и в единстве, и на служебной папиной машине катался, нарушая при этом скоростной режим, короче, это и есть один из серых кардиналов этого уродского развития Латвии. Это их трудами Латвийское государство стало "украденым государством" по версии американцев.
Может задумка такая: их, естественно отвергают, и тогда Гобземс предлагает других, а тут и Домбровский и прочие неглупые ребята из ЦС. Хочется верить, что так будет, но вряд ли, Латвия просто пропадает... :(

Чёт, невесёлый...

Сейчас слушал павлются по Домской. Много пурги, но в одном уверился. А ведь они, рвущиеся к власти - картёжники. По крайней мере, у павлютса прозвучала типичная фраза для картёжника : "наши предложения на СТОЛЕ". Всегда не доверял этому парню, продует этот парниша Латвию на раз-два, не верьте ему!!!

Rinjka etoPEREBOR!!!!

Что скажет президент?

По примеру с Аболтыни, одних пристроили по блату, другие (скользкие)через окно, между ног, или в трубу.... И так все 27 лет, все хуже и хуже. Процесс деградации идёт 7-ми мильными шагами. При таких условиях лучше не будет никогда (!).

Ну не знаю , такой состав для СИС/MИ-6 и госдепа наиболее удобен , президенту скомандуют согласиться .

Боже,какой ужас ждет Латвию😢

Да ну и морда хоть в туалет сходил ато сейчас наделает.

Без оскорблений, ну а дальше посмотрим, сейчас такая мода на бороды у мужчин, экономия пони...шь на бритье

Сейчас слушал павлются по Домской. Много пурги, но в одном уверился. А ведь они, рвущиеся к власти - картёжники. По крайней мере, у павлютса прозвучала типичная фраза для картёжника : "наши предложения на СТОЛЕ". Всегда не доверял этому парню, продует этот парниша Латвию на раз-два, не верьте ему!!! Ставки сделаны

а что может толкового сказать пианист, которого уже народ один раз вышиб из сейма, так нет блин, лезут и лезут!!!

Без оскорблений, ну а дальше посмотрим, сейчас такая мода на бороды у мужчин, экономия пони...шь на бритье неравнодушный

придерживаться моды конечно надо, но вот если мужчин с такой волоснёй одеть в пиджак из сэконд хэнда и без галстука, от бомжа хрен отличишь!

Ральф Немиров, Атис Закатистов... Блин, и эти ... еще будут говорить, что в Латвии никогда раньше не жили русские!!!

Написать комментарий