Новусисты Даугавпилса активно готовятся к командному чемпионату Латвии 2

В переоборудованном спортивном зале Дома культуры в Лоциках, 1 декабря прошел традиционный турнир по новусу, посвященный 100-летию провозглашения Латвийского государства. Кроме даугавпилсских игроков, были приглашены сильные новусисты из Резекне и Краславы – всего собралось 18 претендентов за главный приз. Турнир прошел по круговой системе.

Победителем стал резекненский мастер спорта Алексей Кручанс, второе место занял гроссмейстер Александр Раковский, третье – кандидат в мастера Янис Мелдерс. Вот что рассказал Александр Раковский, капитан городской команды «Промень»: «Долгое время у нас не было места для соревнований и тренировок и вот наконец появилось помещение в Лоциках – сразу же организовали этот турнир. Через пару недель проведем также пропущенный традиционный турнир памяти Хейнриха Тарвида, а 29 декабря традиционный Рождественский турнир. Этими соревнованиями мы завершим подготовку к командному чемпионату Латвии, где мы также традиционно выступим двумя командами: по 1 лиге будет играть «Stariņš», по высшей – «Promeņ».

04.12.2018 , 10:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Янису ....в Лоциках вам хорошо .......А когда будет хорошо в нашем Олимпийском ......когда ВЫ будете проводить Европейские и Мировые турниры .........Стыдно .....за Державу обидно ....Новус ..ведь такой Латвийско ....Европейский СПОРТ ....для шахматистов за столом ......

Zdrastvujte kuda obratutsja shtobi zanimatsja igroj v nous

Написать комментарий