Без принятия бюджета 2019 года не могут повысить минимальную пенсию 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Без принятия бюджета 2019 года не могут быть повышены минимальная пенсия и зарплаты социальных работников, а также обеспечено финансирование неправительственных организаций, действующих в сфере благосостояния, заявил агентству ЛETA министр благосостояния Янис Рейрс.

Многие вопросы, связанные с бюджетом следующего года, могут быть решены внесением изменений в закон о бюджете и управлении финансами, которые предусматривают, что если новый бюджет не будет принят, вступит в силу не 1/12 часть бюджета 2018 года, а среднесрочный бюджет, считает он.

Для Министерства благосостояния очень важно, чтобы бюджет следующего года был принят как можно скорее, так как оно подало несколько важных инициатив на 2019 год, которые не будут реализованы, пока не будет принят бюджет, добавил Рейрс.

Одним из приоритетных мероприятий он назвал повышение минимальной пенсии, для чего Минблагу требуются 19 млн евро.

В бюджете 2019 года Минблаг запросил также дополнительно 6,4 млн евро на повышение зарплат работникам государственных центров социальной опеки на 136 евро в месяц.

Неправительственным организациям из бюджета Минблаг в 2019 году планируется выделить дотации в размере 325 тыс. евро.

На приоритетные меры в сфере благосостояния в 2019 году необходимо дополнительно свыше 64 млн евро.


Написать комментарий

а зарплату себе наши красавчики поднять смогут

Президент шатается "по своим делам", за правительством никто не следит, формировать никто не собирается из-за внутрипартийных разборок, бюджет вообще на 10-м месте. Тут главным является сбор налогов, выделение "на нужды",распил, разворовывание и отправка в оффшоры. На все остальное наплевать, все оплатят налогоплательщики, пенсионеры, бюджетники, только надо найти новые способы отъема денег.

То понос, то золотуха...

Наши политики отлично умеют менять и законы, и сатверсме, если это входит в их личные интересы. Надо издать закон, который будет связывать уровень благосостояния народа с зарплатами правительственного аппарата. Это конечно шутка, но за все время нашей "счастливой" жизни после "освобождения", такая ситуация в стране - впервые. Рухнуло здравоохранение (это уже очевидно, а кто не в курсе, пусть попробует записаться к специалистам или к семейной), "повисли" все обещания о повышении зарплаты и пенсий, только у одной категории жителей благосостояние не ухудшается, и даже увеличивается - и это наши правительственные чиновники всех уровней. Может быть надо наконец что-то менять в системе госуправления ??!

Наши политики отлично умеют менять и законы, и сатверсме, если это входит в их личные интересы. Надо издать закон, который будет связывать уровень благосостояния народа с зарплатами правительственного аппарата. Это конечно шутка, но за все время нашей "счастливой" жизни после "освобождения", такая ситуация в стране - впервые. Рухнуло здравоохранение (это уже очевидно, а кто не в курсе, пусть попробует записаться к специалистам или к семейной), "повисли" все обещания о повышении зарплаты и пенсий, только у одной категории жителей благосостояние не ухудшается, и даже увеличивается - и это наши правительственные чиновники всех уровней. Может быть надо наконец что-то менять в системе госуправления ??! Ай я

Здравохранения и другии гос органы работают нормально не навадите панику спокойно можно записаться к врачам может ваш доктор просто ушел в запой тогда меняйте его или вы кремлевский троль и отрабатываете бабло гнома

а зарплату????????цены повышаються кто же будет покупать ???

Написать комментарий