Доклад: почти половина региональных дорог Латвии в очень плохом состоянии 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии около 25% главных и более 40% региональных и местных государственных автодорог находятся в плохом и очень плохом состоянии, сообщает председатель правления Latvijas Ceļu būvētājs (LCB) Андрис Берзиньш.

LCB вручило председателю Сейма Инаре Мурниеце портфель с документами о состоянии государственных автодорог, призвав уделить особое внимание разделу проекта госбюджета о финансировании государственных автодорог.

В письме Берзиньш подчеркивает, что ситуация печальна - с 2003 года, когда был ликвидирован Фонд государственных автодорог, отрасль работает в условиях неопределенности и находится в неведении о завтрашнем дне.

Он указал, что Кабинет министров в 2013 году утвердил программу приведения в порядок государственных автодорог, согласно которой из фондов ЕС с 2014 по 2020 гг. в приведение дорог в порядок должно было быть вложено 1,517 млрд евро, однако фактическое финансирование из основного госбюджета составило 662,3 млн евро.

В письме отмечается, что с 2014 года состояния местных государственных автодорог практически не изменилось, а ощутимые улучшения ожидаются лишь на главных государственных автодорогах.


Написать комментарий

Зато столько денег зря выкидывает на оборону, сердце кровью обливаетсья ,когда очередной человек от рака или другой болезни умирает

Зато столько денег зря выкидывает на оборону, сердце кровью обливаетсья ,когда очередной человек от рака или другой болезни умирает Ина

Военные корпорации США надо кормить. Отсюда и вся эта истерика про российскую"угрозу".

Zato skoka v kormany slozyli.

Smisl statji?
Mi vse uze davno znaem, o tom 4to dorogi v plohom sostojanii.

Да ладно... Электронных знаков понатыкайте, дороги сами выровнятся.

Сами вы все дураки! Какие дороги- такая и страна . Мало мы вас любим!

Не волнуйтесь!В первую очередь отремонтируют дороги предназначенные для прохода техники нато.

Не волнуйтесь!В первую очередь отремонтируют дороги предназначенные для прохода техники нато. Пиксель

Пусть ремонтируют для НАТО. Танки соседей в обход этих дорог по болотам проплывут до самой Риги.

Пусть ремонтируют для НАТО. Танки соседей в обход этих дорог по болотам проплывут до самой Риги. П

Соседям Латвия и даром не нужна.

Зато столько денег зря выкидывает на оборону, сердце кровью обливаетсья ,когда очередной человек от рака или другой болезни умирает Ина

svoboda sto xoteli

Написать комментарий