ПЖКХ информирует: Ознакомьтесь с тарифом на обслуживание 3

На информационных досках у подъездов многоквартирных домов, которые обслуживает ПЖКХ, появилась информация о новом тарифе, который будет применен с 1 января 2019 года.

В большинстве случаев он не поменялся, однако есть и дома, где тариф будет немного ниже или выше нынешнего. Так, в 89 домах (10%) тариф снижен. Это связано с тем, что ранее запланированные в смете аварийные и другие работы выполнены либо в меньшем объеме, либо не понадобились вообще. Поэтому произведен перерасчет и, соответственно, снижен тариф на обслуживание.

В 24 домах тариф вырос – прирост составил около 0,06 евро (без НДС) за квадратный метр площади. Как сообщают в ПЖКХ, это позволит собственникам постепенно рассчитаться за капитальные работы, которые необходимо было срочно провести в доме. После оплаты проведенных срочных работ будет перерасчет и, соответственно, тариф снизят. Срок его повышения согласуется с собственниками квартир.

Со всеми работами, которые велись в доме, с их сметами каждый клиент ПЖКХ может ознакомиться самостоятельно на домашней странице www.ddzksu.lv в разделе Mans DDzKSU, войдя под индивидуальным паролем и ознакомившись с так называемым делом дома.

Во втором к нему приложении можно найти информацию обо всех запланированных работах: и о тех, что будут проведены за плату за обслуживание, и о рекомендованных объемах работ, которые требуют дополнительного финансирования.

30.11.2018 , 08:00

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

тарифы никогда на обслуживание домов не понижались а только росли в гору и так будет всегда пока живут там и стричь баранов намного выгоднее и приятней чем заниматься делами и работай

у меня на доске подъезда ничего нет.
а на сайте ПЖКХ написано так, что моих двух высших образований не хватает понять глубокий внутренний смысл написанного.

Два высших образования в какой сфере?

Написать комментарий