Победами отметил центр «Сингитай» 45-летие федерации дзюдо Латвии

Воспитанники даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Сингитай»17 ноября впервые принял участие в 12 международном турнире по дзюдо в Минске, где их соперниками были представители России, Татарстана, Украины, Латвии и Республики Беларусь – всего 550 бойцов. Раймонд Рева стал чемпионом в своей категории, выиграв 4 поединка. Он показал красивую борьбу и выполнил поставленные цели. Лолита Козловская и Таня Быковская попали в одну категорию и встретились в финале, предварительно выиграв по 3 встречи.Золото и серебро – это успех центра «Сингитай», всего за победу боролись 16 девочек. Эвелина Зенова в своей категории едва не дотянула до бронзы – отличный результат для первого международного старта! Благодаря организаторам соревнований, наши воспитанники посетили национальную библиотеку в Минске.

25 ноября воспитанники центра самбо и дзюдо приняли участие в 11 международном турнире по дзюдо в Риге, где собралось 500 спортсменов из 26 клубов Украины, Литвы, Белоруссии и Латвии. Домой «бронзу» привезли Никита Лизунов и Артем Кароль. Никита выиграл 4 встречи, а в схватке за выход в финал вел вазари, но обидно проиграл - по замечаниям. Артем в категории +60, при весе 63 кг выжал максимум в борьбе с 70-80 кг борцами.

Руководитель Центра «Сингитай» Береника Куликова: «24 ноября Федерация дзюдо Латвии праздновала свое 45-летие! Из 45 лет ФДЛ Наш центр уже 21 год тренирует мальчишек и девчонок: готовит борцов для сборной Латвии, судей, и проводит  международные турниры по дзюдо и самбо, по боевому самбо, также проводит дни борьбы для борцов Латгалии–в Прейли, Резекне и Лузде, чтобы ребята приобретали опыт борьбы и судейства. За эту многолетнюю работу центр самбо и дзюдо «Сингитай» получил памятную медаль под номером 84 за развитие дзюдо в Латвии. Благодарю всех воспитанников-тех, кто был с нами в самом начале. Это Вадим Тухканен, Виталий Марчук, Евгения Гаркуля, Павла и Дениса Хваловых, Володю Купминя, Вадима Тевяшова, Евгения Анисимова,  Мартиньш, Янис, УлдисДаугисы, Викторию Григорьеву, Ирину Копылову, Веронику Крумгольд, Марию Ювженко, Никита Рыжаков, Робин Шнегасс, Дмитрий Аниско, Антон Синкевич, Антон Евдокимов, АйнарФрилиньш, Павел Шукст, Юля Станкевич, Дарья Кителе, Виолетта Сокоревич, родителей, спонсоров, друзей и город за моральную, материальную и техническую поддержку!»

28.11.2018 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий