Из шести Кубков четыре завоевали даугавпилсские фехтовальщики 6

В Вильнюсе 24 ноября прошел традиционный турнир по фехтованию «Arimextaure», где за призы главного спонсора Литовской федерации фехтования боролись фехтовальщики трех возрастных групп.

В группе 2009/2010 г. р. Эдгар Савицкий не очень удачно начал турнир, но затем ему удалось «вытянуть» несколько трудных поединков, и он добрался до финала. В финале проиграл, но «серебро» первого международного турнира – это успех. Мама Эдгара, участница двух Олимпийских игр Юлия Вансович, осталась довольна – и его выступлением и другими своими учениками.

В возрастной группе 2007/2008 г. р. пять наших девочек противостояли 23-м литовским фехтовальщицам. Увы, вмешались обстоятельства. За попадание в финальную восьмерку жребий свел двух наших девушек. В этом бою каждая из них лидировала по три раза: проигравшая Анна Платкова в итоге заняла девятое место. Еще у одной фехтовальщицы не срабатывало оружие, но, когда она это заметила и воспользовалась запасной шпагой, шансов победить уже не было – важные уколы были пропущены. В итоге Виктория Равдивья заняла 14 место, София Чаплинская 16, а Милана Потапова – 17 место. Пробившаяся в восьмерку сильнейших Валерия Слобода не подвела, став победительницей турнира. В соревнованиях мальчиков в четверку лучших попали два наших фехтовальщика. В итоге победителем стал Максим Ласий (он в финальном бою проигрывал, но все же решающий укол  нанес первым), а Мартин Магомедов завоевал бронзовую медаль. Победителей Валерию Слободу и Максима Ласий ассистировал в финалах тренер Сергей Павлов.

В возрастной группе 2004/2006 г, р. Дарья Бесецкая (2005 г. р.) и Александра Егорова (2006 г. р.) хоть и были моложе многих претенденток, но ехали целенаправленно за победами. И они добились своего: Дарья (тренер Александр Пляскин) стала чемпионкой, а Александра – серебряным призером. Кирилл Кузнецов также ехал только побеждать – и своего добился.

Из шести Кубков за победу в индивидуальном зачете, четыре уехали в Даугавпилс.

28.11.2018 , 10:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Внуков, уточни пожалуйста о участии Юлии в двух О.И.

Внуков, уточни пожалуйста о участии Юлии в двух О.И. ох и дурно

Финальные соревнования Олимпийских игр - это сильно. Юлия действительно участвовала лишь в Сиднее в 2000 году.

Кирилл Кузнецов 1 место!!! Странно что в газете не указано..или это непоказатель?

Поздравляю, Александра! Рада за тебя!

молодцы ребята и тренерский состав,за развитием слежу и горжусь вами.

Написать комментарий