В Огре мужчина совершил самоубийство в офисе страховой компании 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в филиале страховой компании в Огре с жизнью покончил один из работников, сообщает Neatkarīga со ссылкой на программу "Bez Tabu".

Коллеги умершего в шоке – они не понимают, почему обстоятельства дела пытаются от них скрыть.

Представители компании интервью журналистам давать не стали, а ответили в письменном виде. Они подтвердили, что один из работников простился с жизнью прямо в их офисе.

«В связи с произошедшим мы связались и сотрудничаем с соответствующими госинстанциями, которые сейчас выясняют обстоятельства дела. Также мы оказываем поддержку семье погибшего и его коллегам», - говорится в письме.

По данным Госинспекции труда, с 2010 года на рабочих местах было совершено 14 самоубийств. Примерно по одному в год.

Представитель Госинспекции по труду Меггия Эккерте отметила, что в обязанности работодателя входит забота о здоровье и безопасности работника на рабочем месте, и в случае, если на работе с человеком случается что-то, что его эмоционально затрагивает и вызывает стресс - обязанность работодателя - обеспечить человека психологической помощью.

Психолог Инара Варпа, комментируя ситуацию, с сожалением отметила, что многие директора стараются не выносить сор из избы и скрывать обстоятельства дела, но если не дать коллективу информации, люди станут домысливать, начнется тревога и недовольство. Как произошло в данном случае, когда коллеги умершего даже вызвали журналистов, чтобы  узнать, что на самом деле произошло.

Между тем, согласно данным Центра контроля и профилактики заболеваний, наша страна находится на втором месте в ЕС по количеству самоубийств.


Написать комментарий

Да что тут непонятного? Застраховался работник в этой фирме, а как настал страховой случай, так то бумажка не та, то закорючка на ней не той закорючтости, то не в те сроки, да и вообще это был ваш самориск! Ну и не выдержали нервишки..

Да что тут непонятного? Застраховался работник в этой фирме, а как настал страховой случай, так то бумажка не та, то закорючка на ней не той закорючтости, то не в те сроки, да и вообще это был ваш самориск! Ну и не выдержали нервишки.. Кокованя

BTA ne nado strahovatsja

==наша страна находится на втором месте в ЕС по количеству самоубийств.==

Горжусь своей страной.

"...что в обязанности работодателя входит забота о здоровье и безопасности работника на рабочем месте, и в случае, если на работе с человеком случается что-то, что его эмоционально затрагивает и вызывает стресс - обязанность работодателя - обеспечить человека психологической помощью."
А работадатель это знает? Его кто-нибудь обязал? Особенно это прикольно звучит в нашем городе, где каждый самодур, будь-то частник, будь-то руководитель какой-нибудь организации самоуправления думает что он царь.

Вот в Д-се это так особенно в некоторых строительных фирмах, где к работнику относятся как при рабовладельческом строе.

Вот поэтому на руководящих постах в гос.учережд.постянно , каждые три года надо смещать с поста, тщательно делая проверку руководства.А то некоторые в садах, школах , самоуправлениях сидят по 20,25 лет

Вот поэтому на руководящих постах в гос.учережд.постянно , каждые три года надо смещать с поста, тщательно делая проверку руководства.А то некоторые в садах, школах , самоуправлениях сидят по 20,25 лет Www

Бывшие комунисты готовы работать до 80 лет.Так как у них нет ни хобби,ни желания наслаждатся старостью.А капиталисты не работают до такого.Они уходят на пенсию и живут на свои заработанные деньги.Вон в Краславе "серый" кардинал правит Краславой и мэром в свои 66 ещё и глав врач и покидать не собиается.Управляющея волостями Ерика Г.72 года ещё правит миром.И список можно продолжать.И даже себе заместителей не готовят если сами заболеют.

Да что тут непонятного? Застраховался работник в этой фирме, а как настал страховой случай, так то бумажка не та, то закорючка на ней не той закорючтости, то не в те сроки, да и вообще это был ваш самориск! Ну и не выдержали нервишки.. Кокованя

Это их работник. Что он, закорючки все не знает, которые нужны?

Кредит, долг, игровые автоматы? Это петля и хомут на шее.

Написать комментарий