«Бабушка, родители напились»: в Риге женщине пришлось отвоевывать внука с полицией 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
25 ноября в 12:44 муниципальная полиция Риги получила информацию о пьяных родителях в Иманте, которые не могут позаботиться о своем отпрыске.

Ребенок с помощью смс-сообщения попросил бабушку забрать ее к себе, так как родители дома напились. Женщина пришла за внуком, однако пьяный зять не позволил увести мальчика. Женщине пригрозили, после чего выгнали из квартиры. Для решения ситуации была привлечена муниципальная полиция.

Стражам порядка двери указанной квартиры открыл заметно пьяный мужчина. Стоять на ногах и отвечать на вопросы полиции он мог с трудом. На вопрос, где мать ребенка, он указал на соседнюю комнату. Там на диване в окружении пустых бутылок лежала его жена, которая, увидев полицейских, начала бессвязно бормотать.

Встреченный в квартире мальчик рассказал, что родители пьют еще со вчерашнего дня. Он также поведал, что хочет к бабушке.

Во время разговора мать ребенка с оголенной верхней частью тела, шатаясь, дошла до полицейских. Внезапно она стала обзываться, однако ее неадекватные действия прервал муж, пытавшийся увести ее обратно в комнату. Оба взрослых, пытаясь добрать до комнаты, кричали друг на друга, пока женщина не упала на пол. Однако она сумела подняться на ноги и дойти до дивана, где сразу же заснула.

Тест на алкоголь показал, что в выдохе мужчины содержится 2,91 промилле алкоголя. В свою очередь мать была настолько пьяна, что не могла даже дунуть в алкометр. Факт употребления алкоголя был подтвержден показаниями свидетелей и видеозаписью.

Материалы дела были переданы для оценки отделу профилактики детский преступлений муниципальной полиции Риги.


Написать комментарий

Извините, но отпрыск звучит некорректно.