Исследование: каждая пятая семья с детьми в Латвии живет на пороге бедности 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На пороге бедности живет 20% семей с детьми, свидетельствует новое исследование общества "Латвийская сеть благосостояния детей". Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT рассказала председатель правления общества Дайга Заке.

Как пишет Skaties.lv, в исследование были включены все семьи Латвии с детьми. На пороге нищеты оказались 87 тысяч детей. Для сравнения, в Даугавпилсе живет 83 тясяч детей.

У малообеспеченных ребят нет возможности развиваться на том же уровне, что их сверстники — и физически, и эмоционально. Их родители часто вынуждены экономить на здоровье, они могут не ходить к врачу, а еда, которую они едят, более низкого качества.

"Об этом нужно говорить именно сейчас, потому что сейчас закончился период политики поддержки детей и семьи и формируется новая политика", - подчеркивает Заке.

По ее мнению, неправильно вкладываться только в "эксклюзивные" группы, например, в бизнес или науку.

"Пора подумать, готова ли маленькая Латвия потерять 80 тысяч детей", — отмечает Заке.


Написать комментарий

Как такое возможно в Латвии??? Ведь совсем недавно ещё правительство кричало, что в Латвии всё супер и с каждым годом только рост будет по всем показателям,да и зарплата средняя 1000 евро... а ведь это реальность,грустная реальность....

Хуже чем при латышах уже не будет ....и не было .

Lai dzīvo Neatkarīga Latvija!!!

A kogo eto volnuet.Potom orut rozat nehotjat.

И это в год столетия!

обратите внимание,,заканчивается период поддержки семьи,, за кого нас держат?кто-то просто проворачивает освоение еврофондов на разных проектах.

Как такое возможно в Латвии??? Ведь совсем недавно ещё правительство кричало, что в Латвии всё супер и с каждым годом только рост будет по всем показателям,да и зарплата средняя 1000 евро... а ведь это реальность,грустная реальность.... Виктор

так в россии 22% жителей за порогом бедности живут, а мы только на пороге :D

в Даугавпилсе 83 тысячи детей??? да в Даугавпилсе всего, столько жителей нет!

так в россии 22% жителей за порогом бедности живут, а мы только на пороге :D rg

Россия не в составе ЕС, к тому же санкции....ей простительно...

A kogo eto volnuet.Potom orut rozat nehotjat. latgalec

Рожают много те кто живут за счёт детей, а те кто реально оценивают свои возможности, рожают максимум 3 детей, а некоторые вообще на одном останавливаются.

Написать комментарий