12 привычек, которые выдают в тебе одиночку 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вы знаете все сериалы и мелодрамы, перечитали полное собрание сочинений Достоевского и Донцовой, у вас в холодильнике всегда есть что-нибудь вкусненькое, а квартира напоминает уютное гнездышко, где обязательно проживает пушистый зверек. Есть еще немало признаков, по которым в вас легко угадать одиночку.

Это и тот самый оценивающий взгляд «незамужней женщины», и безупречный внешний вид с прической, маникюром и дорогим парфюмом, и хороший слог вкупе с образованием. Главное – что вы давно для себя решили, что лучше остаться одной, чем с человеком, с которым чувствуете себя несчастной. Холостяцкий образ жизни все равно накладывает отпечаток. Что же выдает одинокую женщину?


 

Привычка решать все проблемы самой

Одинокая женщина всегда сильная. Причем в прямом смысле этого слова. Она легко справится с потекшим краном (если не сама, то сразу вызовет сантехников), заставит соседа вкрутить лампочку в подъезде, за один день способна поменять надоевшие обои в квартире. В работе одинокая женщина тоже будет рассчитывать только на собственные силы. Она привыкла самостоятельно вникать во все. А может быть, все-таки стоит доверить изучение документов симпатичному юристу?

Привычка не доверять мужчинам

Первая неудача в любви может оставить серьезный отпечаток на всю жизнь. Это как герпес, который при слабом иммунитете снова и снова будет выскакивать наружу. Боязнь опять пережить предательство и унижение становится серьезной преградой для будущих отношений. Часто бывает, что женщина нарисовала себе героя, которого она хотела бы встретить. Конечно, выдуманный персонаж серьезно проигрывает реальному мужчине с пивным животиком и грязными ботинками. Плохо, когда нет перед глазами примера счастливой пары. Не стоит видеть в каждом кавалере зануду, алкоголика и неряху. Одинокие женщины любят искать только недостатки. Естественно, они их находят. Кстати, часто одиночками становятся первые красавицы, которые никак не могут вовремя выбрать из многочисленных ухажеров самого достойного.

Привычка просиживать часами в интернете

Одинокую девушку легко узнать и в социальных сетях. Она либо берет себе кричащий и пафосный ник с неприкрытым сексуальным подтекстом: Клеопатра, Таис Афинская, Миледи, Валькирия, либо скрывается за невидимкой. На ее страничке вы увидите множество постов о правильной и здоровой пище, психологические цитаты, красивые фотосессии и бесконечные картинки с кошечками и собачками. У нее много виртуальных друзей, она подписана на всех модных блогеров, которых они читает по вечерам.

Привычка много работать

Вспомните, как Людмила Прокофьевна из «Служебного романа» ненавидела выходные и праздники, всегда допоздна засиживалась на работе. Из одиночек получаются отличные карьеристы, ведь у них всегда много свободного времени. Может, все-таки стоит пересмотреть свой график и найти место для свиданий.

Привычка шутить и смеяться

Врачи давно доказали, что смех может легко заменять секс. Когда мы смеемся и когда занимаемся любовью, вырабатывается большое количество эндорфинов (гормонов радости). За очередной порцией счастья одиночки обращаются к комедийным сериалам, смешным видеороликам, воспоминаниям веселых историй из детства.

Привычка тусоваться

Королева ночных клубов и караоке, но каждые ночные приключения заканчиваются в постели с любимым котиком. Она позволяет мужчинам ухаживать за собой, но всегда дает понять, что продолжения не будет. Она сама вызовет такси, сама даст чаевые официанту и громко крикнет: «Провожать меня не надо». Так каждый вечер. А потом услышишь песню Славы и невольно подумаешь: «Лучше б я согрешила».

Привычка путешествовать

Актриса Мишель Уильямс как-то заметила, что «путешествие – это великое спасение от одиночества». Когда вы садитесь в поезд или самолет, то вы перестаете быть одиночкой, вы становитесь туристкой. На эти короткие дни поездки вы убегаете от реальности в совершенно другой мир. Утром вы завтракаете в небольшом ресторанчике в центре Парижа, Барселоны, Лиссабона (неважно), а заодно наблюдаете за просыпающимся городом. Вы отдыхаете, смотрите на вековые достопримечательности, заводите знакомства, конечно же, случайному попутчику, как психологу, рассказываете о самом сокровенном.

Привычка засыпать под телевизор

Телевизор – лучший друг всех одиночек. Герои различных шоу и сериалов становятся хорошими знакомыми. Обычно у одиночек в квартире сразу несколько телевизоров: один обязательно на кухне, другой – в спальне. Постоянно жить в тишине невозможно. Пусть уж лучше фоном будет звучать голос Андрея Малахова. Главное – не впасть в зависимость.

Привычка заводить домашнего питомца

Учительница из фильма «Вам и не снилось», глядя на маленького пушистого питомца, произнесла как приговор себе: «Вот ты и старая дева с котенком». Действительно, если попросить художника нарисовать портрет одинокой женщины, то он обязательно изобразит красивую даму в обнимку с четвероногим другом. Психологи тоже часто советуют одиноким людям завести домашнего питомца. Лучше выбрать собачку, которой необходимы каждодневные прогулки. Можно привести много примеров, когда именно питомцы находили своим хозяйкам вторых половинок.

Привычка хорошо выглядеть

Одинокая женщина давно поняла, что «счастье на печи не найдет», поэтому каждый день готовится к встрече с принцем. Для этого нужно быть всегда во всеоружии: макияж, прическа, каблуки, маникюр – на работу как на праздник. Ей же не нужно часами стоять у плиты, чтобы накормить семью. Есть, конечно, и другой тип одиночек, которые устали ждать того единственного и решили махнуть на себя рукой. Их тоже легко выделить из толпы по стоптанным сапогам и старомодным пальто. От салона красоты тоже можно отказаться. А уж эпиляция многим одиноким женщинам кажется пустой тратой денег и времени. Особенно зимой, когда волоски на ногах легко скрыть, надев джинсы или теплые колготки.

Привычка разбрасывать вещи и в то же время делать генеральную уборку

Если сравнивать одиноких женщин с животными, то это будет кошка, которая сильно привязана к дому. Для одиночки квартира становится маленьким владением, где все должно быть подчинено и создано для хозяйки, а каждая вещь знает свое место. Генеральная уборка для одиночек – не рутина и обязанность, а некая игра, которая чаще всего заканчивается перестановкой мебели. Бывают дни, когда холостяцкие хоромы превращаются в берлогу. Нет сварливого мужа, который требует убрать кофейную чашку с компьютерного стола.

Привычка жить для себя

Одиночка вольна жить так, как ей хочется. Она может спокойно проваляться целый день в постели с книгой, в то время как на кухне будет гора немытой посуды, она может позволить себе разбрасывать личные вещи (расческа с копной волос никого не будет раздражать). Она ни перед кем не обязана отчитываться и спокойно проболтает с подругой по телефону пару часов. А еще одна из ярких привычек одиночек – пить из горла любые напитки, ведь она покупает кефир или лимонад только для себя.


Написать комментарий

Бред какой-то

А что может сказать одинокий мужчина, когда шаболды одни кругом? И крутят шашни с одними то с другими, вы находитесь в вечных поисках самого лучшего, самого достойного. Все бабы - эгоистки, вам лишь бы принца подавай, желательно богатого, другими самками желанного, за вами бегущего - безмозглого каблука. Це Эталон современного мужчины! У меня всё, всем всего.

А что может сказать одинокий мужчина, когда шаболды одни кругом? И крутят шашни с одними то с другими, вы находитесь в вечных поисках самого лучшего, самого достойного. Все бабы - эгоистки, вам лишь бы принца подавай, желательно богатого, другими самками желанного, за вами бегущего - безмозглого каблука. Це Эталон современного мужчины! У меня всё, всем всего. Булочка

А нех на шаболд заподать! Полно прекрасных одиноких женщин, так вы, козлы, на них и не смотрите.

А нех на шаболд заподать! Полно прекрасных одиноких женщин, так вы, козлы, на них и не смотрите.

Не поймите меня неправильно, но все женщины одинаковы, большинство стереотипов о женщинах правдивы. Тоже самое можно отнести и к мужикам. Люди сами по себе существа отвратительные, мы делаем очень много грязи по отношению к друг другу. Превращаем наши собственные жизни в сущий АД, затягивая других туда же. Если говорить честно и откровенно, любви как таковой не существует, мы не нужны друг другу. Если из отношений убрать их репродуктивную сторону, то и вовсе становятся бессмысленными. По факту, период страсти у индивидов длится от 3ех до 10 лет, в зависимости от мозгов. После их ждет развод. Скажу прямо я не вижу смысла в каких-либо отношениях, слишком ресурсно затратно скажем, что совершенно не оправдано на мой скромный взгляд. Ведь в конце, при любом раскладе, даже в самом казалось-бы благоприятном, неумолимый крах всего что вы строили годами.
Хочу закончить свои скромные мысли, следующей поговоркой: Homo homini lupus est (“Человек человеку волк”). Запомните это дорогие мои....

Не поймите меня неправильно, но все женщины одинаковы, большинство стереотипов о женщинах правдивы. Тоже самое можно отнести и к мужикам. Люди сами по себе существа отвратительные, мы делаем очень много грязи по отношению к друг другу. Превращаем наши собственные жизни в сущий АД, затягивая других туда же. Если говорить честно и откровенно, любви как таковой не существует, мы не нужны друг другу. Если из отношений убрать их репродуктивную сторону, то и вовсе становятся бессмысленными. По факту, период страсти у индивидов длится от 3ех до 10 лет, в зависимости от мозгов. После их ждет развод. Скажу прямо я не вижу смысла в каких-либо отношениях, слишком ресурсно затратно скажем, что совершенно не оправдано на мой скромный взгляд. Ведь в конце, при любом раскладе, даже в самом казалось-бы благоприятном, неумолимый крах всего что вы строили годами. Хочу закончить свои скромные мысли, следующей поговоркой: Homo homini lupus est (“Человек человеку волк”). Запомните это дорогие мои.... Булочка

Деточка, займись личной жизнью и не пиши х***ю.

Mne ponravilosj, o4enj daze poxoze

Не поймите меня неправильно, но все женщины одинаковы, большинство стереотипов о женщинах правдивы. Тоже самое можно отнести и к мужикам. Люди сами по себе существа отвратительные, мы делаем очень много грязи по отношению к друг другу. Превращаем наши собственные жизни в сущий АД, затягивая других туда же. Если говорить честно и откровенно, любви как таковой не существует, мы не нужны друг другу. Если из отношений убрать их репродуктивную сторону, то и вовсе становятся бессмысленными. По факту, период страсти у индивидов длится от 3ех до 10 лет, в зависимости от мозгов. После их ждет развод. Скажу прямо я не вижу смысла в каких-либо отношениях, слишком ресурсно затратно скажем, что совершенно не оправдано на мой скромный взгляд. Ведь в конце, при любом раскладе, даже в самом казалось-бы благоприятном, неумолимый крах всего что вы строили годами. Хочу закончить свои скромные мысли, следующей поговоркой: Homo homini lupus est (“Человек человеку волк”). Запомните это дорогие мои.... Булочка

глупости пишете с горя, или от злости?

глупости пишете с горя, или от злости? в браке 45 лет

Истина штука спорная, понимаю. Отвечая на ваш ломовейший вопрос: нету не горя, не злости. Просто, вовремя сделанные выводы. Я занимался исследованиями мозга, поэтому готов ответить за свои слова. Каждый волен жить так как считает нужным, я сделал свой выбор осознанно, и очень рад этому, решил целую груду проблем. Я понимаю людей которые живут "отношениями", вечно ищут счастье то в деньгах, то во власти и т.д. однако люди по настоящему могут быть счастливы лишь при одном условии, что они не считают счастье целью жизни.

Так и есть. И пушистый зверёк со мной,и залипаю в интернете,хотя посуды грязной нет. Ха,да даже про эпиляцию правда. И генеральная уборка для меня не рутина и мебель обожаю двигать. В точку,что не накого не расчитываю,только на себя. Да может и выбралась куда-нибудь и познакомилась,но страшно- эти рутинные отношения, а может просто бонально лень. Ведь дома так уютно и безопастно.

Прямо-таки мой портрет! Всё-всё про меня любимую (кроме тусовок)...только вот собаки, увы, у меня нет...зато есть муж и трое уже взрослых детей...может я исключение из правил, или психологи все-таки могут и ошибаться?

Такая беспросветная чушь, набор клише понасобирали со всего интернета.
Одинокие люди не ждут принцев / принцесс или кого-то там, потому что Независимость- это их образ жизни, НЕИЗМЕННЫЙ.
И не заводят себе живность. Потому что НЕКОГДА.
Не шляются по барам - потому что время ценнее и здоровье дороже.
И не спят под телевизор. Потому что с психикой всё в порядке.

Написать комментарий