Не надо жертв! Почему готовить для мужа больше не достижение 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Будешь мужа хорошо кормить – не будет на сторону смотреть», – приговаривали наши бабушки, собирая очередную девицу замуж. Мамы только вздыхали. Действительно, не обеспечишь благоверному горячий ужин – уйдет искать его в другом месте. Но так ли обстоят дела в наше время?

В последнее время не только психологи, но и сами мужчины на каждом углу кричат о том, что им не нужны больше жертвы от своих избранниц. Не важно, касается ли это ведения хозяйства, приготовления вкусного обеда и ужина или воспитания совместных детей. Современные мужчины хотят видеть рядом с собой самодостаточную женщину, счастливую и реализовавшуюся во всех планах. А для всего остального есть профессионалы, которые и дом вычистят до блеска, и обеспечат наличие изысканных (или не очень) блюд, да еще и с чадом позанимаются, чтобы ребенок быстрее развивался. К тому же при таком огромном количестве всевозможных ресторанов, кафе и баров просто глупо тратить свое время на ежедневное стояние у плиты. Это все равно не оценят, лишь съедят за пять минут то, над чем вы, возможно, трудились не один час.

Поделимся с вами историей. Красивая дама с высшим образованием, успешной карьерой и кучей полезных навыков. Каждый день она неслась домой, чтобы подготовиться к приходу супруга и побаловать его очередным кулинарным шедевром. Котлетки, борщ, стейк, мраморная говядина, филе лосося на гриле – чего только не было в ее арсенале. Она даже посещала специальные курсы, чтобы отточить свое мастерство до уровня шефа и освоить еще несколько экзотических или традиционных блюд. Надо ли упоминать то, что в квартире все блестело и на себя она времени тоже не жалела. Муж ходил довольный и сытый. До поры до времени. Но в один прекрасный момент он заявил супруге, что устал от чистоты, красоты и праздник живота его тоже больше не прельщает. Собрал чемодан и ушел. Без котлет, борща и стейка. Осталась умница-красавица один на один со своими кулинарными изысками – для себя готовить нет необходимости, да и желания, а новый избранник на горизонте пока не объявился.

Поэтому, прежде чем полностью растворяться в человеке и досконально изучать его пристрастия, пытаясь угодить в любых мелочах, подумайте: а надо ли оно вам? Эксперты поясняют, что не стоит меняться ради человека, позволять перевоспитывать себя или идти на другие жертвы. В любом случае крайним останетесь вы, а ваш избранник лишь пожмет плечами и уйдет в неизвестном направлении при первой же возможности. Но если вы полностью принимаете человека, и вашего благоверного тоже абсолютно в вас все устраивает, тогда есть шанс, что такие отношения просуществуют долгое время.

То же самое касается домашних обязанностей. Психологи уверяют, что распределение бытовых обязанностей по гендерному признаку – пережитки прошлого. В наше время мужчины готовят не хуже, и у каждого из них наверняка найдется в запасе парочка коронных блюд. Поэтому необходимо справляться с бытом вместе: исследования показали, что у таких пар намного выше удовлетворенность интимной жизнью и в целом у них все хорошо. А вот жертвовать собой или своими мечтами ради отношений – это прямой путь к расставанию, уверены сексологи. К тому же просто спросите честно своего партнера, действительно ли ему так необходимы эти жертвы или он с удовольствием разделил бы с вами обязанности или пересмотрел бы свои планы, лишь бы не выслушивать от вас потом монологом, что «я ради тебя отменила встречу с девочками и освоила новую технику приготовления стейка».


Написать комментарий

У нас не так много мужчин,которые после работы могут бежать ужинать в ресторан.А от тарелки вкусного домашнего борща никто не откажется 100%.

всё точно! получаем с женой по минималке и не горюем,брак очень крепкий, питаемся только в ресторане, за детьми ухаживают две нянечки, а нашу двушку в хрущёбе, каждый день убирает уборщица.

Бредовая статейка для самоутешения феменисток. Ой, мужу не надо готовить ,ему нужна дура с высшим образованием под боком. Если мужик успешен по жизни-ему этих дур в офисе хватает. Зачем ты,ему?

Реклама полу-пустых ресторанов и кафе! Бургерные тошниловки не в счёт... Да у нас с женой это своеобразный релакс: прийдя с работы приготовить своими руками вкусный ужин и вместе его съесть! А то, что написано в статье чушь полная!!!

Бей бабу с молоду
Будет баба золотом . (с)

Реклама полу-пустых ресторанов и кафе! Бургерные тошниловки не в счёт... Да у нас с женой это своеобразный релакс: прийдя с работы приготовить своими руками вкусный ужин и вместе его съесть! А то, что написано в статье чушь полная!!! горожанин для феменутых,"

Так в статье про то и говорится...совместный быт, готовить вместе и помогать друг другу, чтобы не только жена одна старалась. А то смотрю тут каждый вычитывает то что ему наболело и не дочитывает или просто не видит.

У нас не так много мужчин,которые после работы могут бежать ужинать в ресторан.А от тарелки вкусного домашнего борща никто не откажется 100%. Сергей

нет конечно, никто не откажется от борща, и жена не откажется тоже. А то многие умники мужчины уверенные что жена должна готовить все и всегда, обязана придти с работы приготовить, накормить , а он нет, он же мужик, он будет сидеть и ждать когда женщина исполнит все обязанности. Надо беречь друг друга и помогать друг другу, об этом и идет речь, и тут даже не дело в борьбе за равноправие, а в том что это не так сложно и мужчинам

Бредовая статейка для самоутешения феменисток. Ой, мужу не надо готовить ,ему нужна дура с высшим образованием под боком. Если мужик успешен по жизни-ему этих дур в офисе хватает. Зачем ты,ему? Николай

надо готовить, но вместе, и помогать друг другу, а не все борщи сваливать на жену.

надо готовить, но вместе, и помогать друг другу, а не все борщи сваливать на жену. хорошая статейка

а что может современная молодая жена? яичницу пожарить и пиццу в микроволновке подогреть!

"Чем меньше женщину мы больше - тем меньше больше она нам." (с) М. Жванецкий

Супруг №1 - супруг №2 . Родитель №1 - родитель №2 . И попробуй тут разберись - кто , кому , чего ? Нормальный мужчина пользуется женой по прямому предназначению и довольствуется удовлетворением(это - главное) , остальное - детали . Нет главного - остальное нормального мужчину уже не заинтересует .

Так в статье про то и говорится...совместный быт, готовить вместе и помогать друг другу, чтобы не только жена одна старалась. А то смотрю тут каждый вычитывает то что ему наболело и не дочитывает или просто не видит. ага

Феменстка это диагноз! Попробуйте понять что я написал, а затем включайте свой излюбленный режим "яжмать"!!!

Бредовая статейка для самоутешения феменисток. Ой, мужу не надо готовить ,ему нужна дура с высшим образованием под боком. Если мужик успешен по жизни-ему этих дур в офисе хватает. Зачем ты,ему? Николай

Вы, конечно, "умник" с основным неоконченным. Таких полно в социальных сетях и на сайтах знакомств - фото пивного пуза на фоне ковра с оленями и приписка " с высшим образованием не беспокоить".

Не надо так напрягаться, вам "дура с высшим" не попадется никогда,
вы с такими существуете в параллельных мирах Ваши потенциальные подружки в привокзальных сортирах полы моют.

Написать комментарий