Опрос Gorod.lv: большинство не прочитало за полгода ни одной книги 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В традиционном опросе портала Gorod.lv поучаствовало 260 читателей. «Сколько книг вы прочли или прослушали в аудиоверсии за полгода?» – к сожалению, на этот вопрос большинство респондентов (49%) ответило «Ни одной».

Радует тот факт, что и любителей чтения оказалось немало – вариант ответа «Несколько» набрал 42% голосов. Две книги за последние 6 месяцев прочитали 2% опрошенных, одну – 3%. Наконец, 2% участников опроса заявили: «Начал(-а), но пока не дочитал(-а)».

Комментаторы делились опытом: «Летом читаю на даче. У меня там 2 чемодана книг. Телевизора нет, интернета тоже. Остается читать. Пригодилась советская привычка. Но зимой, каюсь, не читаю, ибо нет книг, все на даче». «Всегда слушаю аудиокниги по дороге на работу и обратно домой (Чичиков)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, опрос дал следующие результаты: «Ни одной» – 46%, «Несколько» – 31%, «Более 5» – 21%, «7» – 2%, «Две» – %, 0, «Начал(-а), но пока не дочитал(-а)» – 0%, «Одну» – 0%.

23.11.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

позор какой то

Нормальная ситуация: мы ведь читаем и газеты, журналы ( а это в опросе не упоминалось), сидим в интернете... Но все мы еще и работаем! Где время то на все взять?

классику практически всю перечитал, а современных авторов читать как то не хочется, ни чего нового уже не почерпну из их книг.

Книгу читать можно , если работаешь охранником . Даже будучи на пенсии , время уходит на просмотр TV , читать новости и др. в интернете и хозяйственные дела

Написать комментарий