В понедельник ГПСС проверит сирены 2

В понедельник, 26 ноября, с 10.30 до 10.50 Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) во всей Латвии включит на 3 минуты сирены тревоги, чтобы проверить работоспособность системы оповещения гражданской обороны, а так же, чтобы установить повреждения или помехи в работе сирен и слышимость их сигнала.

В этот день у жителей нет повода для беспокойства и никаких дальнейших действий предпринимать не надо, так как это – плановая проверка системы оповещения. ГПСС призывает администрацию гостиниц предупредить своих иностранных гостей об ожидаемой проверке сирен тревоги, чтобы не возникло паники. В случае, если в понедельник Вы не услышите во время проверки тревожные сирены, не переживайте, так как в чрезвычайных ситуациях будут использовать и другие способы оповещения, например, рупоры.

В Латвии установлены 164 сирены тревоги, которые размещены так, чтобы сигнал был слышен в радиусе примерно 1,5 км.

Сирены тревоги предназначены для быстрого оповещения жителей в чрезвычайных ситуациях, во время природных или техногенных катастроф или в случае их угрозы. ГПСС напоминает — в случаях, когда жители заранее не предупреждены о проверке сирен, услышав их сигнал, следует включить радио или телевизор, которые будут передавать информацию о возможной угрозе и рекомендации, как действовать.

Согласно правилам КМ №440 от 8 августа 2017 года, проверка сирен тревоги проводится дважды в год.

21.11.2018 , 10:00

www.daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

А кому это надо? Бомбоубежищ ведь нет. Куда прятаться будем, если бомбежка? Зачем показуху устраивать?

В честь снятия мэра?

Написать комментарий