Латвийские гастарбайтеры прислали на родину полмиллиарда евро 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Жители Латвии в 2017 году получили от проживающих за границей лиц в виде денежных переводов на 218 млн евро больше, чем перечислили за границу, свидетельствуют данные статистического бюро ЕС Eurostat.

В целом в 2017 году латвийцы получили от проживающих за границей лиц переводы на сумму 546 млн евро, в том числе 269 млн евро - из стран ЕС, а 278 млн - из других стран.

В свою очередь из Латвии жителям других стран было перечислено 329 млн евро, в том числе 207 млн евро - в страны ЕС, 122 млн евро - в другие страны.

Согласно данным "Eurostat", наибольшая разница между переводами, которые жители страны получили от проживающих за рубежом лиц, и их переводами в другие страны в 2017 году была в Португалии - 3 млрд евро. В Польше эта разница составила 2,8 млрд евро, в Румынии - 2,6 млрд евро, в Болгарии - 1,1 млрд евро, в Венгрии - 755 млн евро, в Литве - 711 млн евро. В Эстонии этот перевес составил 118 млн евро.

Наибольший перевес перечислений из страны над полученными жителями из других стран переводами зарегистрирован во Франции - 10,1 млрд евро. В Германии этот показатель составил 4,6 млрд евро, в Великобритании - 4,5 млрд евро, в Италии - 4 млрд евро.

В целом жители стран ЕС перечислили в прошлом году в другие государства 26,165 млрд евро, а получили из других стран 45,090 млрд евро, то есть разница составила 18,9 млрд евро.


Написать комментарий

латышское правительство уже 28 лет, как создаёт ситуацию, что жители Латвии вынуждены уезжать искать работу за границей и помогать своим родным , которые по разным причинам не могут покинуть Латвию и высылают им деньги. Если бы не было этих миллионных денежных потоков, то вся покупательская способность рухнула . Деньги идут в страну и не нужно заботится о тысячах жителях Латвии, которые проживают, работают за пределами страны. Правительство явно антинародное.

Классический случай: молодая семья, муж горбатиться за бугром, жена просаживает здесь с подругами в барах.
Бывает такую шкуру даже пользовать не хочется из мужской солидарности.

Без гастербайтеров этому царству-государству-клазет !

Без гастербайтеров этому царству-государству-клазет ! Монтажник

вААпче-то -КЛОЗЕТ ! И вААпче-то прежде чем поучать , надо самому ведать !!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий