Даугавпилсский 3 детский сад празднует 100-летие Латвии 27

Приближающийся юбилей Латвийской республики широко празднуется всем латвийским обществом. Мы, ребятишки и взрослые детсада № 3, что на Новом Форштадте, готовились к большому празднику очень давно и ждали его с нетерпением.

Вчера, 15 ноября, в нашем нарядном зале прошли торжественные мероприятия для воспитанников учреждения. Педагоги подготовили для ребят увлекательное «путешествие по Латвии», звучал государственный гимн, торжественные стихи песни в честь значительного юбилея. А задорные народные латышские танцы придали мероприятию особый колорит. В заключение праздника каждая группа получила большой праздничный крендель и много полезных подарков – новые развивающие игры и книги.

Празднование 100-летия Латвии продолжилось сегодня, 16 ноября. В 11 часов на спортивной площадке собрались дети от 3 до 7 лет. 123 ребёнка образовали огромную цифру 100, поддержав тем самым движение флешмобов в честь юбилея Латвии. А вечером мы готовим нашу, ставшую уже традиционной, акцию «Сияй, Латвия!», когда дети вместе с родителями разместят по контуру огромной цифры зажжённые свечи. Так каждый малыш сможет ощутить свою принадлежность к большому празднику и поздравить Латвию с Днём рождения. Светящаяся сотня станет замечательным световым объектом вечернего микрорайона.

Дети и взрослые детского сада №3 от души поздравляет всех горожан со 100-летие нашей родной Латвии и желает всем её жителям здоровья, процветания и благополучия.

16.11.2018 , 16:10

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Молодцы,патриотизм надо воспитывать с малых лет, дети должны знать принадлежность к своей Родине, им здесь жить, учиться, любить, им строить новую Латвию.🇦🇹 А тем, кто критикует, надо подумать , правильно ли он живёт и в том ли месте? А что лично Ты сделал, чтобы всем жилось лучше? А в саду сегодня праздничное настроение, ведь для счастья детям так мало надо..

Молодцы,патриотизм надо воспитывать с малых лет, дети должны знать принадлежность к своей Родине, им здесь жить, учиться, любить, им строить новую Латвию.🇦🇹 А тем, кто критикует, надо подумать , правильно ли он живёт и в том ли месте? А что лично Ты сделал, чтобы всем жилось лучше? А в саду сегодня праздничное настроение, ведь для счастья детям так мало надо.. L.E.

А что лично Ты сделал, чтобы всем жилось лучше?
---------------------------
потыкайте вашу маму, а я пол жизни проработал на благо Латвии и что получил в ответ!празднуйте.

Наряды... Лучше бы не позорились. Ужас.

А родители?! Кто оплачивал наряды?! Дина

Эти бумажные короны? Не смешите.

Очередным грязным выхлопом под любой статьёй? Жаль вас, убогие.... oopps!

Разделение людей на своих и чужих по принципу почвы и крови, стремление к «культурной чистоте», уничтожение которой воплощают в себе русские и иные меньшинства, помешательство на вопросах истории и идентичности, культ всевозможных народных промыслов, национальных узоров, вышиванок и прочего — это Европа Средневековья!!!
В 1990 году ЮАР покончила с АПАРТЕИДОМ теперь в стране государственными признаны 11 языков (третья страна по количеству официальных языков после Индии и Боливии[8][9]), у ЮАР существует 11 официальных названий:

Republiek van Suid-Afrika (африкаанс),
Republic of South Africa (английский),
IRiphabliki yeSewula Afrika (южный ндебеле),
IRiphabliki yaseMzantsi Afrika (коса),
IRiphabliki yaseNingizimu Afrika (зулу),
Rephaboliki ya Afrika-Borwa (северный сото),
Rephaboliki ya Afrika Borwa (сесото),
Rephaboliki ya Aforika Borwa (тсвана),
IRiphabhulikhi yeNingizimu Afrika (свази),
Riphabuḽiki ya Afurika Tshipembe (венда),
Riphabliki ra Afrika Dzonga (тсонга).
Надеюсь что и Латвия освободившись от АПАРТЕИДА когда - нибудь станет демократическим государством вот тогда и попраздновать можно будет вместе!!!

....... Надеюсь что и Латвия освободившись от АПАРТЕИДА когда - нибудь станет демократическим государством вот тогда и попраздновать можно будет вместе!!! К сведению!

о чём вы, Моня?.. Как Ваш комент связан с текстом статьи? Лечите паранойю.

Чтож вы страдаете тут, в нашей Латвии? Все вам не нравится, все плохо! Едьте уже туда, где все идеально, где один царёк полутораметровый уже 20 лет у власти скоро как. Чтож вы мучаетесь и другим жить мешает своим бульканьем! Остальных-с праздником! Садик-молодцы!

Почему только отрицательно это же юбилей он бывает у каждого! Надо радоваться а проблемы были есть и будут! Это не от страны зависит а от людей которые сами создают все это! С праздником всех!!!!!!

Садик и школы государственные! Кто платит тот и заказывает музыку ! Зачем ведешь своих детей в государственный садик и школу, отдавай в частную или сам развивай и учи свое чадо дома по своим традициям и по своей истории! :))

Деткам понравилось! И это главное...
Педагоги и вообще весь коллектив сада старались, и получился хороший праздник. Спасибо Вам наши дорогие воспитатели.

В нашем саду празднуют и масленицу, и оба Рождества, и национальные праздники Латвии. И это прекрасно. Родители дома сами могут решить, что праздновать, а что нет. А дети в это время знают где они живут и какие тут традиции.

Чтож вы страдаете тут, в нашей Латвии? Все вам не нравится, все плохо! Едьте уже туда, где все идеально, где один царёк полутораметровый уже 20 лет у власти скоро как. Чтож вы мучаетесь и другим жить мешает своим бульканьем! Остальных-с праздником! Садик-молодцы! Gdg

вы это о чём? если люди тут родились, значит это и их Латвия, а не как вам внушили, что она только ваша!!!

Почему только отрицательно это же юбилей он бывает у каждого! Надо радоваться а проблемы были есть и будут! Это не от страны зависит а от людей которые сами создают все это! С праздником всех!!!!!! Танюша

Какой юбилей? Если свободного государства, то 100 лет это выдумка. До 1940 и немного после 1991. Что отмечает страна, находящаяся в послушании Нато и Евросоюза? Какой 100 летний юбилей?

Садик и школы государственные! Кто платит тот и заказывает музыку ! Зачем ведешь своих детей в государственный садик и школу, отдавай в частную или сам развивай и учи свое чадо дома по своим традициям и по своей истории! :)) пояснение

Государство платит и заказывает? Так государство это не только латыши, но русские, которые также платят налоги, на которые этот садик и живет.

Да ладно, что плохого в том, что дети знают традиции и обычаи страны, в которой родились? Любые знания только на пользу. А Вы- чудо патриоты , кроме желчи, чем встретите праздник страны, в которой родились и выросли, чьим воздухом дышите? Очередным грязным выхлопом под любой статьёй? Жаль вас, убогие.... oopps!

Ну так а что вы хотели, уже скоро 28 лет пройдет, даже обезьяна осили ла бы язык местных племён, а эти всё ноют!

Государство платит и заказывает? Так государство это не только латыши, но русские, которые также платят налоги, на которые этот садик и живет. вия

Верно! все платят налоги, а садики и школы государственные! За одни свои налоги наврятли сможешь содержать садик 😏

Ну так а что вы хотели, уже скоро 28 лет пройдет, даже обезьяна осили ла бы язык местных племён, а эти всё ноют! ...

я уже выучила, у меня гражданство не отбирали и обижаться мне не на что.

Наряды... Лучше бы не позорились. Ужас. м

А какие вам надо? Проспонсируйте лучшими нарядами

Эти бумажные короны? Не смешите. жесть

А возьмите и слейте лучше! Критиковать может каждый,а вот возьмите и сделайте сами.

Все те кто критикуют возьмите и сами все организуйте и подготовьте. Дети нарядные,соответствуют празднику. Воспитатели стирались организовать детям праздник и можно хоть не много благодарности им. Сами же вы те кто критикуют ни чего бы лучше не сделали!!!!!!!!!

Какой садик пел песню на концерте в честь столетия Латвии?

Написать комментарий