Учащиеся Стропской школы стали призерами чемпионата Латгалии по шашкам

Финал чемпионата Латгалии среди школьных команд по шашкам прошел в Малте 14 ноября. За победу боролись учащиеся из Малты, Прейли, Ливаны, Резекне, Макашан и Даугавпилса – все участники были победителями в своих городах, областях и волостях. Наш город представляли шашисты Стропской основной школы-центра развития - многократные чемпионы Даугавпилса. Команды состояли из 4 человек: двух ребят и двух девочек.

В группе U-19 (1999-2001 г.р.) за Стропскую школу выступали ребята на два – три года моложе, чем предусмотрено положением. Итог - второе место, а лучшие результаты показали М. Распопов и Д. Касаковская.

В группе U-16 (2002-2004 г.р.) наши лишь на очко отстали от победителей - шашистов Малтской средней школы. Лучшие результаты среди стропчан показали Е. Унгурс, Л. Муревич, Р. Константинова.

В группе U-13 (2005 - 2007г.р) стропчанам опять не хватило одного очка, чтобы стать призёром соревнований. Лучшего результата добилась В. Бергмане, занявшая в индивидуальном зачёте третье место.

В самой младшей группе U-10 (2008 г. и моложе) стропские ребята стали третьими. Отличился капитан команды Янис Кристс Унгурс, став вторым в индивидуальном зачёте.

Победители - школьные команды награждены кубками и дипломами, а шашисты – медалями и дипломами.

Тренер даугавпилсских шашистов Иосиф Рочко отметил четкую работу судейской коллегии: «Спасибо судьям Ю. Домбровскису и А. Ясинскису. Мы надеялись на награды, и рады одной золотой, двум серебряным и двум бронзовым медалям в индивидуальном зачете. Наш дружный коллектив выражает благодарность методисту по спорту Управления образования А. Казакевичу и директору школы М. Райчонок, за помощь и заботу».

16.11.2018 , 13:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий