Кризис в «Скорой»: В Ригу завезут медиков из Латгале? 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В понедельник, 12 ноября, в прямом эфире в студии TVNET в передаче Олега Игнатьева "Без компромиссов" побывали министр здравоохранения Анда Чакша и глава Рижского профсоюза сотрудников службы неотложной медицинской помощи Геннадий Русанов. Обсуждая кризис в "скорой", гости также обсудили прозвучавшие домыслы, что на помощь в Ригу, где не хватает рабочих рук, прибудут специалисты из Латгале.

Напомним, в пятницу, 9 ноября, в СНМП было решено объявить чрезвычайную медицинскую ситуацию в Рижском региональном центре, связанную с массовым увольнением работников, которые недовольны большой нагрузкой и низкой зарплатой, а также неясностью о том, что будет с зарплатами медиков в следующем году.

Премьер-министр Марис Кучинскис уверен, что повышения зарплат медикам - это политическое решение, и призвал министров, участвующих в переговорах о формировании нового правительства, поднять этот вопрос на встречах с представителями партий.

Анда Чакша надеется, что новое правительство примет решение дополнительные средства, тем более потому, что в предвыборный период партии заверяли, что вопрос о зарплатах медиков является их приоритетом.


Написать комментарий

А в Латгалии что лишние врачи на скорой есть?

пусть чакша полставочки возьмет. хоть с пациентами пообщается. а то все кабинэт,кабинэт...

pazor k prazdniku

У нас конечно медиков много.....что в ЦГБ,что на "скорой".Так что скоро будем и "скорую" из Риги вызывать....пока доедут. ...вообщем нет человека - нет и проблем....

Негров лучше

A Cakwa medik?

А в Латгалии что лишние врачи на скорой есть? Дроболитейкин Кузьма Аристархович

Везде они есть,выкурите их из офисов частного приема,где они не лечат,а гребут по 30-50 евро за приём дают отписки и отправляют опять к семейным врачам

У нас конечно медиков много.....что в ЦГБ,что на "скорой".Так что скоро будем и "скорую" из Риги вызывать....пока доедут. ...вообщем нет человека - нет и проблем.... Мимо шла.

K etomu vse idet.

Если трудно, нужна помощь,то к русским обращаются!Может и в правительстве нужны толковые люди!!!

А в Латгалии что лишние врачи на скорой есть? Дроболитейкин Кузьма Аристархович

Ну найдут пару

На выходных моя родственница уже работала в Риге на скорой.Почти добровольно- принудительно попросили поработать на выходных.Пришлось ехать.

ESLE S Latgaliji pojedut v Rigu----tam srazu pol rigi vimret..specov nashli...Smeshno

Скоро из-за низких зарплати в магазинах никто работать не будет ...вот будет весело ......

Скоро из-за низких зарплати в магазинах никто работать не будет ...вот будет весело ...... Инга

Все устаканится, когда пустующие многоэтажки отдадут мигрантам под жилье с правом обустраивать и делать ремонт самим гастарбайтерам. Понаедут охотники зробить гроши и отправить семье на родину...

Столичные жители важнее жителей Латгалии?
Все равны, но некоторые ровнее других?
Сломать "неотложку" в Латгалии, для восстановления "неотложки" в Риге...редкое "гениальное" решение, мало кто бы до такого додумался бы, для этого надо иметь определённые навыки, опыт, образование ну и конечно особое не дискриминирующее мнение о людях проживающих в Латгалии.

Написать комментарий