Министр финансов: Бюджет-2019 в этом году, скорее всего, не удастся принять 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Бюджет Латвии на следующий год будет формировать уже новое правительство, и чем больше реформ оно захочет запланировать, тем дольше будет принятие бюджета. Об этом телеканалу LTV глава сообщила Минфина Дана Рейзниеце-Озола (СЗК).

Министр также отметила, что с большой долей вероятностью бюджет не будет утвержден до конца текущего года. По словам министра, и прибавка к зарплатам медиков, обещанная ранее, будет зависеть от бюджета будущего года.

Дана Рейзниеце-Озола указала, что часть предвыборных обещаний партий носили популистский характер.

Для выполнения всего, что записано в проекте правительственной декларации, предложенном Новой консервативной партией, нужно было бы на 35% повысить общее налоговое бремя, заявила глава Минфина. Речь - о сумме 1,2 млрд евро.

Согласно проекту госбюджета, подготовленному ранее и утвержденному Кабмином 12 ноября, доходы госказны в будущем году запланированы в размере 9,178 млрд евро (на 127 млн больше, чем в текущем году), а расходы – в размере 9,205 миллиарда (на 96 млн евро больше).


Написать комментарий

Вот она, история успеха, политическая стабильность и патриотизм.

Надо же! Оказывается, трендеть так же тяжело, как и таскать мешки! Бедные депутаты...

Мы не дадим латышам "зарабатывать" , латыши оголтелые нацисты оскорбляющие наших отцов и дедов ,ничего не получат, "манна небесная" в виде логистики и транзита полностью закрыта, латыши без покаяния вымрут и такой выбор сделали сами латыши. Возмездие в действии, латыши обречены.

Деньги делить будут а на народ им чехать с большой калакольни ведь они всех за быдло держат .Так нечего пинять выже этих царков выброли так они и сели на шею и ноги свесили.

Написать комментарий