Латвия начнет показывать телеканалы в ULTRA HD качестве 7

12 ноября в Латвии стартовала официальная трансляция первого телеканала в ULTRA HD качестве, сообщили в компании Balticom.

В 2014 году на рынок Европы вышли телевизоры, способные показывать картинку в разрешении ULTRA HD. Они были оснащены хорошей акустикой, отличным дизайном и кодеком HEVC для просмотра контента в высоком разрешении. Вместе с их появлением на латвийском рынке, возник и логичный вопрос: какие каналы можно смотреть в таком качестве? В 2014 году ответ был однозначным - никакие, отметили в Balticom. Потребовалось еще четыре года, чтобы в Латвию пришел первый ULTRA HD канал - Insight UHD.

Insight UHD - это нидерландский телеканал, который работает по набирающей в Европе обороты системе Ad-free - "Без рекламы". Канал уже доступен клиентам компании Balticom, которые подключены к цифровому телевидению и являются обладателями телевизоров, поддерживающих разрешение 4К (Ultra HD). Новое качество порадует зрителей кристально-чистой картинкой и улучшенной цветопередачей.

"Для нас большое событие - вывести просмотр телевидения для наших клиентов на более высокий уровень", - прокомментировал новость руководитель отдела телевидения компании Balticom Дмитрий Беляев.

"Конечно, мы не остановимся: уже сейчас работаем над тем, чтобы ввести еще 2 канала Ultra HD качества", - добавил он.

Латвия уже давно занимает одну из лидирующих позиций по скорости интернета среди стран всего мира. Запуск каналов ULTRA HD в очередной раз доказывает высокий уровень латвийского технологического развития, отметили в компании.

13.11.2018 , 07:00

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

было бы там еще что смотреть...

Кроме старого поколения кто то ещё пялиться на это гумно с рекламой???

Телевидиние против Интернета
сегодня - это ключик на 7 из детского наборчика против склада с профессиональными наборами инструментов любых видов фирм и производителей, уж не знаю кого кроме пенсионеров они там собрались поднимать поднимать на новый уровень, лично для меня и моих сверстников звезда телевидения закатилась ещё лет 15 назад окончательно и безвозвратно
кому нужен этот прикормленный политиканами бред, когда за +-10€ (мобильный интернет используемый кк точка дочтупа хоть для плазмы хоть для ноута хоть для пк) весь мир у твоих ног фильмы музыка
форумы на любую интересущую тему, проги профдеятельности, да что бы всё перечислить потребуются часы а тут...телевидиние вдруг поднимается на новый уровень )))Да умерло оно уже

Baltcom? Balticom? КУ КУ АУ АУ

Чему радоваться? У некоторых кретинов завышенная самооценка к своему государству, а не к стране.
Во всем мире гиганты телевидения не могут одним махом менять конструктивные особенности со скоростью мировых технологических процессов.
Вы так радуетесь, как- будто это ваш канал, либо это Латвия создала подобные телевизоры или приложила руку для выхода товара на рынок ЕС.
"Латвия уже давно занимает одну из лидирующих позиций по скорости интернета среди стран всего мира"- да, да, у меня тоже есть отвёртка... Только в носу ей ковыряться, то ли в дупу запустить, не пойму- е-веселииииба.

Так! Опять новые телеки покупать?!

Уже год смотрю шесть каналов 4К по Триколору, ну реально 4 так как это и фэшон ни о чем. За это и ещё больше 200 каналов включая HD - 18 евро в ГОД. Серьёзно есть смысл агитировать за балтком????

Написать комментарий