В Даугавпилсе состоится сольный концерт известного певца Сергея Пиманова 7

25 ноября, в 15.00, в концертном зале Дома Единства состоится сольный концерт известного певца Сергея Пиманова. Нет необходимости представлять его имя широкой слушательской аудитории нашего города. В Даугавпилсе знают и любят певца, его сольные концерты всегда вызывают неподдельный интерес у любителей вокальной музыки.

Этот концерт для Сергея – особенный. Это своеобразный творческий отчет певца в канун своего юбилея.

Сергей Пиманов родился 10 декабря 1948 года в селе Малиновка Даугавпилсского края. Он не имеет академического вокального образования, однако богатые природные данные и музыкальные занятия в Даугавпилсском университете (Сергей по специальности – учитель музыки), способствовали развитию таланта вокалиста. Благотворное влияние на совершенствование вокального мастерства Сергей Пиманова оказало служение в церкви (более 30 лет он поет в церковном хоре Борисо-Глебского собора в Даугавпилсе).

Творческий облик певца многогранен. Он поет необычайно просто и задушевно. Его безграничная открытость, сердечность исполнения всегда подкупают слушателей. Сергей - один из немногих певцов, в репертуаре которого представлены и народная песня, и классический романс, и арии из опер, и, конечно, духовная музыка. Отдельное место в копилке музыкальных образов Сергея принадлежит русским романсам. Русский романс – это живой лирический отклик души народа. Романсы поются душой. Тут и любовь и ненависть, застенчивость и гусарская удаль, радость и боль, страданье и счастье. Все это в полной мере удается передавать Сергею.

Любовь к пению в семье Сергея унаследовали его дети. Сын Алексей поет в известном камерном хоре «Forte» и также, как отец - в церковном хоре. Дочь – Анна Пиманова – профессиональная вокалистка (колоратурное сопрано) закончила Латвийскую Академию музыки имени Язепа Витола и получила степень магистра. Живет в Вене (Австрия), занимается вокалом. В концерте в ее исполнении прозвучат песни и арии из популярных оперетт. В концерте также примут участие концертмейстеры Э. Зариньш и Элина Бамбане, солисты Елена Борель (сопрано) и Алексей Синица (тенор), камерный хор «Forte» под управлением Е. Устинскова, ведущие Юрий Лосев и Елена Дельвер.

Величие певца – в его мастерстве, в том, чтобы многогранность своих душевных переживаний он сумел передать в художественных образах. Этим искусством безусловно владеет Сергей Пиманов. К нему же можем приобщиться и мы - слушатели и искренние почитатели творчества нашего земляка.

Билеты стоимостью 5 евро продаются в кассе театра и в билетной кассе "Диттон намс" (с 10.00 до 15.00).

12.11.2018 , 17:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Насколько мне известно за роялем в этот вечер будет Юрий Каспер. Замечательный пианист, он , кстати, на фото.

Уважаемый Сергей Захарович, с наступающим Вас юбилеем!
Больше бы таких светлых людей!

Концерт исключительно для неработающих и пенсионеров.Очень неудобное время. Жаль.

Концерт исключительно для неработающих и пенсионеров.Очень неудобное время. Жаль. gostj))))ja

25 ноября - это воскресенье

поначалу подумал что это трaмп на фото :)

Молодец! А разве он не учился у Р.Петкевич в училище? ..»не имеет образования»...

Да Серёжа и в пединституте учился!

Написать комментарий