Допрос Лачплесиса на пути к повторным выборам (видео) 23

Даугавпилс уже более месяца гремит на всю страну разбирательствами в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса».

Несмотря на внутренние скандалы, члены «Латгальской партии» более года продолжают поддерживать нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) на занимаемой должности и отказываются инициировать его отставку. Сохранилась в коалиции и должность вице-мэра Я. Дукшинскому, который продолжает работать в прямом подчинении у Р. Эйгимса.

Тем временем, депутаты оппозиционного “Согласия” продолжают настаивать на проведении повторных муниципальных выборов, которые могут состоятся весной 2019 года одновременно с выборами в Европарламент. 

Закон «О самоуправлениях» предусматривает, что Сейм может распустить Даугавпилсскую городскую думу в случае, если та не способна принимать решения из-за неучастия на заседаниях более половины депутатов - три заседания подряд.

Так, внеочередное заседание от 9 ноября, стало первым шагом на пути к повторным муниципальном выборам.

12.11.2018 , 14:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

посмотрел видео, ощущение как на допросе. элксниньш мокал лачплесиса как нашкодившего кота. лачплесису пора на покой, не держит он уже

Андрей молодец! Вот наш мэр! Лачплесиса на пенсию, Эйгима на биржу!

Tagad viss nāk savās vietās. Kļūst skaidrs kāpēc Lāčplēsis šoreiz ir tik uzvilkts. Noprivatizēja siltumtīklus un arī ir liecības par 200 tūkstošu izspiešanu Domes apvērsumam. Lāčplēsis ir pilsētas kauna traips

Сейм может распустить Даугавпилсскую городскую думу
==============================
сколько уже прошло времени после выборов в сейм, а так портфели и кресла не поделили. Некому будет и гор. думу распускать, тк некому этим заниматься.
Граждане избирают во власть видимо не тех, а потом сами и плачут от ими избранных. Может пора научится анализировать деяния тех, кто опять и снова рвётся во власть ????

Элксниньш с предателями поступает абсолютно верно. Сначала он уничтожил Эйгимса, это он сделал за первые 6 месяцев его мэрства. Сейчас он уничтожает Латгальскую партию! По этому и не идёт с ними на коалицию! В результате у Согласия на следующих выборах будет 10 из 15 мест! Минимум

Хрен вам, а не 610 тысяч! Начат сбор подписей за отмену компенсаций неизбранным депутатам. Подписывайтесь!
На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за отмену компенсаций для не переизбранных в Сейм депутатов.
https://manabalss.lv/atcelt-kompensacijas-deputatiem-kas-zaudejusi-saeimas-mandatu/show?locale=ru

Хрен вам, а не 610 тысяч! Начат сбор подписей за отмену компенсаций неизбранным депутатам. Подписывайтесь! На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за отмену компенсаций для не переизбранных в Сейм депутатов. https://manabalss.lv/atcelt-kompensacijas-deputatiem-kas-zaudejusi-saeimas-mandatu/show?locale=ru x

я вообще такого маразм не понимаю, как можно платить деньги тем, кто не попал в сем, типа на работу . Почему же тогда никто не платит денег тем, кто устраивается на работу, но его не приняли ???? Сколько же ещё в Латвии принято дебильных законов, но все эти законы работали и работают на тех, кто рвётся во власть.
а теперь решили собирать подписи. Может нужно в первую очередь решать об отмене таких законов, а не про права геев рассматривать ???

я вообще такого маразм не понимаю, как можно платить деньги тем, кто не попал в сем, типа на работу . Почему же тогда никто не платит денег тем, кто устраивается на работу, но его не приняли ???? Сколько же ещё в Латвии принято дебильных законов, но все эти законы работали и работают на тех, кто рвётся во власть. а теперь решили собирать подписи. Может нужно в первую очередь решать об отмене таких законов, а не про права геев рассматривать ??? ют

извините за ошибку
не попал в сейм .........

Гобземс: лучший подарок к 100-летию - министр образования Райвис Дзинтарс. Такой возможности никогда не было. И самый лучший кандидат на эту должность Райвис Дзинтарс. Он председатель партии, у него есть опыт в политике. Более того, образование является основным пунктом в программе этой партии. Латвия на свое столетие может себе подарить Райвиса Дзинтарса в качестве министра образования», - сказал Гобземс.

Ну ждем ответочьку... Запасаемся поп корном и баранками. Шоу продолжается))

Это больше похоже на расстрел - та, та, та, та та....

Андрей молодец! Вот наш мэр! Лачплесиса на пенсию, Эйгима на биржу! ....

ты за себя говори,не впрягайся за всех, надорвешься.

ты за себя говори,не впрягайся за всех, надорвешься. гость

А вы не надрывайтесь и предложите другого кандидата? Он есть? Вот если только серьёзно

А вы не надрывайтесь и предложите другого кандидата? Он есть? Вот если только серьёзно Анна

Лачплесис вор и его место на параше.

Что-то улыбок у Латгальской партии не видно! Blade

Лавыэ не дают экономят,парад SS впереди,вот уже и флаги вывесили.

Всех депутатов думы - в театр!-------- Даугавпилсский театр: спектакль "В трясине"

Моё предложение вести онлайн платную трансляцию из думы а заработанные деньги делить среди артистов думы!

Тока что и делают чтот грязные трусы полощат который месяц..заепали что одни что вторые..город разьезжается..амэти все че то там выясняют..очнитесь...

Господи да купите уже нормальную технику для записи - что звук что картинка на калькулятор снимаете?

Ё#*&й стыд! Наворовал миллионы - хотьбы зубы вставил х_х .

А он пивом зубы полоскал на спидвее с Рыбниковым.

Malacis Elksniņš!Apkataties uz tām peļu mammām Lāčuka-mēs neesam vainīgas""""Fui....kauna nav,un vēl Latvijas simboli pie krūts.

Написать комментарий