KNAB отпраздновал день рождения: сотрудникам выплатили 166 тысяч евро 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Должностным лицам Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) в октябре в виде денежных наград были выплачены 166 524 евро, сообщает агентство ЛЕТА.

В Законе о вознаграждении государственных и муниципальных должностных лиц и работников сказано, что денежные награды, не превышающие месячную зарплату чиновника, можно выплатить в связи с важным достижением/событием должностного лица или государственной структуры, принимая во внимание вклад лица в достижение целей соответствующей структуры.

Агентству ЛЕТА в KNAB пояснили, что в октябре 120 должностным лицам бюро была выплачена денежная награда в связи с важным для чиновников и структуры событием - годовщиной создания KNAB.

Так, в октябре в виде премий были выплачены 1584 евро, а еще 13 812 евро - в виде доплат за личный вклад в работу и ее качество. За работу, связанную с особым риском - повышенной физической и психологической нагрузкой - в октябре были выплачены 12 032 евро.

Началом работы KNAB считается 10 октября 2002 года, когда Сейм выдвинул на должность первого начальника бюро Гунтиса Руткиса.


Написать комментарий

Наверное есть за что премировать- ведь коррупция в Латвии искоренена :) А если серьезно, то большинству давно понятно, что в государстве, построенном на презумпции корумпированности властей, сам Кнаб и есть главный рассадник коррупции. Впрочем, еще иногда находятся наивные индивиды, вопрошающие : Куда смотрит Кнаб?

Наверное есть за что премировать- ведь коррупция в Латвии искоренена :) А если серьезно, то большинству давно понятно, что в государстве, построенном на презумпции корумпированности властей, сам Кнаб и есть главный рассадник коррупции. Впрочем, еще иногда находятся наивные индивиды, вопрошающие : Куда смотрит Кнаб? 333

Не главное как работают а главное, волки(чиновники)сыты и овцы целы и не ропщут а если и ропщут, то на кухне, под селедку и гармошку.

Не главное как работают а главное, волки(чиновники)сыты и овцы целы и не ропщут а если и ропщут, то на кухне, под селедку и гармошку. .

Главное НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ (за счет госказны)

Сиди спокойно и получай деньги. За все время кого-нибудь посадили? Работы у них не початый край. Ну раз партия сказала не трогать....Вот и выписали им премии "за это".

Не главное как работают а главное, волки(чиновники)сыты и овцы целы и не ропщут а если и ропщут, то на кухне, под селедку и гармошку. .

А с чего выступать овцам, коли каждый ориентирован на индивидуальное благополучие и противопоставляет свои интересы интересы интересу общества. "Война всех против всех" или закон дженглей, под вывеской развитОй цЫвилизации.
Овцы начнут дергаться только когда увидят нож мясника, занесенный над лично их горлом, но будет уже поздно.
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

 пастор Мартин Нимёллер

А с чего выступать овцам, коли каждый ориентирован на индивидуальное благополучие и противопоставляет свои интересы интересы интересу общества. "Война всех против всех" или закон дженглей, под вывеской развитОй цЫвилизации. Овцы начнут дергаться только когда увидят нож мясника, занесенный над лично их горлом, но будет уже поздно. "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."  пастор Мартин Нимёллер 333

Моё почтение. Отлично сказано. Наверняка Вы в похвале не нуждаетнсь. Но всё же...

Моё почтение. Отлично сказано. Наверняка Вы в похвале не нуждаетнсь. Но всё же... ...

Говорить одно, делать другое. В реальности я ничем не лучше вышеописанной овцы.

Написать комментарий