Большинство латвийцев помогают своим родителям 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
56% жителей Латвии оказывают поддержку своим родителям пенсионного возраста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного обществом управления вложениями INVL Asset Management и социологической компанией SKDS.

39% латвийцев своим родителям-пенсионерам оказывают не финансовую, а другую поддержку, а финансово родителям помогают 30% респондентов.

Согласно данным опроса, среди респондентов, которые родителям оказывают финансовую поддержку, 27% помогают в месяц суммой в 50 евро, 28% - от 51 до 100 евро, 14% - от 101 до 150 евро в месяц.

Чаще всего финансовую поддержку родителям оказывают люди в возрасте от 35 до 54 лет, работающие в государственном секторе, руководители высшего или среднего звена, люди, которым принадлежит свой бизнес.

Также опрос показал, что 28% респондентов не рассчитывают на государственную пенсию как достаточную финансовую поддержку в старости. 8% признались, что в старости надеются на детей, а 37% опрошенных не рассчитывают на их финансовую поддержку.


Написать комментарий

Забыли написать..сколько процентов пенсионеров получают помощь от детей, работающих за границей!

Забыли написать..сколько процентов пенсионеров получают помощь от детей, работающих за границей! Гражданка Латвии

Нет, забыли написать, что дети, у которых расходы на своих детей, из минимальной зарплаты вынуждены выделять на лекарство родителям, чтобы облегчить их участь, так как краевые самоуправления отказываются им помогать, ссылаясь на детей.

Написать комментарий