В Центре Ротко состоится открытие нового выставочного сезона

Накануне празднования столетия Латвии, 16 ноября в 16.00 в Даугавпилсском арт-центре имени Марка Ротко восемью новыми художественными проектами открывается очередной выставочный сезон.

Ноябрь латвийской осени у многих связан с темнотой, холодом и тоской по солнцу, однако это время настолько серо и пасмурно, насколько мы сами себе это воображаем. В этом году ноябрь особенно расцветёт цветами красно – бело – красного флага. В этом году это время, когда мы переступим рубеж столетия Латвии, оглядываясь на сделанное ранее, и всматриваясь в планируемое в будущем. Это этап отчёта во всех областях, а также этап, когда мечтают о бессчётных удачах в будущем.

Пятый выставочный сезон 2018 года в Центре Ротко со всеми представленными проектами – это подарок каждому из нас, в ожидании столетия Латвии. 

Латвийское искусство обозначат выставка группы художников из Талси «Курземские Цвета» и выставки выдающихся латвийских керамиков Изабеллы Кролле «Артерия» и Лилии Зейле «Следы. Прикосновения. Многогранность» 

Графики Эстонии работами 50 авторов приветствуют нас в проекте «Столетие Эстонии в Латвии», в свою очередь приветствие Литвы прибыло к нам из Шауляя в виде выставки Вайдотаса Янулиса «Дневник Двинской крепости».

Выставочный сезон расцвечивают путешествующая Европейская выставка гобелена ARTAPESTRY 5 и организованная у нас выставка участников V Международного симпозиума текстильного искусства, а также выставка художественной галереи из Германии «Пашмин» Юлиус Фогтли: «Предвестник швейцарского импрессионизма».

Во время открытия нового сезона с 16.00 до 17.00 новые выставки можно будет осмотреть бесплатно.

Выставки нового выставочного сезона будут доступны всем интересующимся до 15 января 2019 года.

08.11.2018 , 12:50

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий