В Риге закрывают тюрьму: заключенных перевезут в другие 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках продолжения в Латвии реформ мест заключения было принято решение с 1 апреля будущего года закрыть тюрьму Браса. Такие изменения предусмотрены в связи с необходимостью обеспечить целесообразное расходование средств госбюджета, а также с целью улучшения всеобщей общественной безопасности.

Сэкономленное финансирование в размере 3,5 млн евро планируется направить на улучшение инфраструктуры других мест заключения и увеличение зарплаты трудоустроенных.

После закрытия тюрьмы осужденных переместят в места заключения соответствующего режима, а персоналу предложат работу и возможности несения службы в Риге и Рижском регионе. Цель реформ мест заключения в Латвии - современное выполнение наказания в безопасной тюремной инфраструктуре.

Подробнее о закрытии тюрьмы Браса расскажут на пресс-конференции, которая состоится 8 ноября в помещениях Министерства юстиции.


Написать комментарий

К нам, что ли, привезут?

население сокращается и это отчётливо видно. Меньше школьников , закрываются школы, а теперь даже преступников стало меньше и приходится закрывать тюрьму. . Зато кладбища разрастаются и процветает похоронный бизнес.

Едим к вам встречайте

К нам, что ли, привезут?

Едим к вам встречайте

Психов распустили, осталось ркцидивистов отпустить на вольные хлеба 😉👌 реформаторы херовы

вот вот всё пополнение отправят к нам у нас что отстойник зэков

Написать комментарий